Света Яковлева

Светлана Яковлева
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
31 год
Место рождения
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    2,8 / 5 (68 голосов)

    Биография

    Девушка-фрик Света Яковлева впервые стала публично заявлять о себе в 2010 году. В интернете появились фото с вечеринок, на которых красовалась странная девица: в нелепом наряде, непричесанная, с нарочито небрежным макияжем и, главное, улыбающаяся во весь беззубый рот. Пока зрители гадают, кто она в действительности — городская сумасшедшая или актриса, выбравшая треш как беспроигрышный способ привлечь внимание, Света продолжает карьеру фрик-звезды, называя себя светской львицей и певицей.

    Детство и юность

    Яковлева известна не только шокирующим внешним видом, не менее эпатажно ее поведение. Подобно барону Мюнхгаузену, Света беспрестанно выдумывает о себе разного рода небылицы. И если в случае с книжным персонажем находились доказательства его правоты, то подтверждений рассказам Яковлевой еще не нашел ни один журналист.

    Судя по странице во «ВКонтакте», Светлана Яковлева родилась 2 апреля 1993 года. Живет звезда в многоквартирном доме на юго-западе Москвы. В передаче «Прямой эфир» телеканала «Россия-1» от 20 октября 2012 года, куда Свету пригласили в качестве гостьи, прозвучали некоторые факты ее биографии.

    Света Яковлева и ее мама
    Света Яковлева и ее мама / кадр из телешоу «Давай поженимся!»

    Мама певицы сообщила, что в детстве дочь занималась спортом и творчеством: ходила на гимнастику, рисование, хоровые занятия, посещала музыкальную школу, играла на фортепиано, гитаре и других инструментах. Света подтвердила, что пела и танцевала в коллективах «Домисолька», «Непоседы», а потом ее приняли в балет «Тодес».

    После школы девушка, по ее словам, поступила в МГУ на факультет журналистики и еще в одном вузе учится заочно.

    Блог и музыка

    Первую порцию популярности Света получила в интернете. Девушка выкладывала в Сеть ролики, в которых позировала с различными звездами, давала интервью, говоря нелогично, невпопад и с ужасной дикцией из-за отсутствующих зубов. Как ни странно, публикации получали рекордное число просмотров, а их героиня — более широкую известность.

    Света Яковлева без макияжа
    Света Яковлева без макияжа / Фото: «ВКонтакте»

    Яковлева продолжила выкладывать видео на своем YouTube-канале. В 2017 году девушка разместила там клипы на песни «Барвиха» и «Артем». Тогда же на канале появилась запись шоу «Узнай знаменитость», в котором Света выступила ведущей.

    Света Яковлева на телевидении

    Однако этого оказалось мало. Статус реальной звезды требовал массовой узнаваемости. Тогда Яковлева отправилась на телевидение. Дебютировала экстравагантная девушка в шоу «Минута славы» на Первом канале, исполнив песню Жанны Агузаровой «Желтые ботинки». Жюри, понятное дело, не дало артистке зеленый свет, но цели Света добилась — не запомнить ее было невозможно.

    В 2012 году фрик пришла на телешоу «Давай поженимся!» бороться за сердце участника Николая Воронова. Конкуренцию Свете составили Анна, именующая себя редактором глянцевого журнала, и фетиш-модель Регина. А в 2013-м Яковлева принимала участие в кастинге проекта «Дом-2», но не была допущена.

    Программа «Прямой эфир» наиболее полно раскрыла образ эпатажной певицы. Света призналась, что всегда хотела стать настоящей звездой. На вопрос телеведущего, что привлекает в ней многочисленных фанатов, дива ответила, что поклонники любят ее за гламурный образ. Отсутствие зубов тоже важная часть имиджа Светы, на это ее вдохновил образ певца Шуры. По версии знакомых Яковлевой, зубы она потеряла в результате избиения хейтерами.

    В 2015 году Яковлеву пригласили в программу «Трансформация», где профессиональные стилисты привели ее в порядок: сняли тонны дешевой бижутерии, жуткий наряд с пайетками и стразами, смыли пугающий макияж и густой слой тонального крема. В итоге Света перевоплотилась в милую барышню, но ненадолго.

    Света Яковлева до и после трансформации
    Света Яковлева до и после трансформации / Фото: «ВКонтакте»

    Следующим телепроектом, в котором засветилась фрик-звезда, стала ныне закрытая передача «Званый ужин» на «Рен-ТВ». Выпуск с участием Светы вышел в эфир в 2016 году. Героиня программы приготовила для гостей «гламурный» стол: салат «Барвиха», шашлык «Для олигарха» и десерт «Клубника в ананасе».

    Летом 2018 года Света Яковлева вновь порадовала поклонников фрик-шоу, приняв участие в новом романтическом телепроекте канала «СТС Love» «Сердца за любовь». В основе программы — любовный аукцион, где в качестве лотов выступают симпатичные парни, а пришедшие на проект девушки — участницы «торгов».

    Несмотря на эпатирующее поведение и внешность, фрик-героиня покинула студию не одна. Ее спутником стал начинающий певец Миша Майер.

    Личная жизнь

    Отсутствие мужа и детей означает, что девушка свободна и находится в активном поиске счастья в личной жизни. Долгое время фрик твердила, что ее связывают романтические отношения с виджеем MTV Артемом Королевым, описывала свидания, на которые приезжала на роскошном «Бентли».

    Однако истинные фанаты Светы, знающие о ней все, утверждают, что настоящий парень — некий Анатолий Luxary, работающий также ее агентом. Совместное фото пары в рамочке-сердечке выложено девушкой в соцсетях.

    Имя тусовщицы неоднократно появляется не только в светской хронике, но и в криминальной. В 2013 году «светскую львицу» задержала полиция по подозрению в краже сотового телефона. А в 2017-м Яковлева отказалась оплатить услуги в салоне красоты, заявив, что она звезда, и попросту сбежала.

    Света Яковлева и Артем Королев
    Света Яковлева и Артем Королев / Фото: «ВКонтакте»

    Судя по снимкам в аккаунте в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана на территории РФ экстремистской) Яковлева продолжает вести тусовочный образ жизни, чем радует поклонников, которые даже объединились и создали фан-группу любимицы во «ВКонтакте».

    Своей трансформацией Света удивила фолловеров в конце 2019 года. Она выложила в Сеть фото в элегантном костюме и с идеальным мейкапом. «Светская львица» пояснила, что давно стремилась к переменам в своей жизни. Поклонники пожелали девушке всегда оставаться такой и не появляться больше перед камерой без макияжа.

    Света Яковлева сейчас

    Сейчас Света придерживается нового стиля. Периодически видео с интернет-звездой появляются на различных каналах в Сети. Яковлева остается узнаваемой персоной, хотя интерес к ней немного угас.

    Новость об избиении Светой Яковлевой своего фаната появилась в СМИ в августе 2023 года. Молодой человек по имени Илья подал в полицию заявление о нападении тусовщицы во время поездки по городу. В вагоне метро он увидел знаменитость и решил сделать селфи. Рядом с фрик-моделью сидели другие мужчины. Девушка не разрешила делать фото, но парень стал снимать издалека. Это не понравилось Яковлевой, поэтому она подошла к нему и выбила телефон. Молодой человек начал поднимать гаджет, в этот момент Света наступила ему на руку, затем последовали пинки в живот и по другим частям тела. Все последствия побоев Илья зафиксировал в травмпункте.

    Проекты

    • 2011 — «Минута славы»
    • 2012 — «Прямой эфир»
    • 2015 — «Трансформация»
    • 2016 — «Званый ужин»
    • 2018 — «Сердца за любовь»

    Дискография

    • 2017 — «Барвиха»
    • 2017 — «Артем»

    Интересные факты

    1. Света любит кататься на коньках.
    2. «Королева гламура» говорит, что не может вставить зубы из-за больных десен.
    3. В августе 2019 года стало известно, что Света попала в реанимацию. Причиной госпитализации девушки стала передозировка наркотиков. PR-директор Яковлевой Николай Титов подтвердил эту информацию.