Логан Маршалл-Грин

Logan Marshall-Green
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
47 лет
Место рождения
Рост
180
Семейное положение
женат
Соцсети
    4,3 / 5 (4 голоса)

    Биография

    Логан Маршалл-Грин долго шел к известности. Начав сниматься в 2003 году, первую главную роль актер получил лишь в 2010-м. В его послужном списке - сериалы и кинокартины, среди которых как коммерчески успешные, так и совершенно провальные. К 2018 году он снялся более чем в 20 картинах. В основном играет в драмах, фантастике и триллерах.

    Детство и юность

    Родился американский артист кино 1 ноября 1976 года в Чарльстоне в учительской семье. В детстве ему не было скучно, ведь рядом постоянно находился брат-близнец. Точную копию Логана зовут Тэйлор, и он со временем также стал актером. Их отец – морской пехотинец, служивший в Тихом океане во время Второй мировой войны. Мама мальчиков преподавала театральное искусство в Университете Брауна.

    Логан Маршалл-Грин и его брат Тэйлор
    Логан Маршалл-Грин и его брат Тэйлор

    Школьные годы будущего актера прошли в средней школе Баррингтона, по окончании которой Логан поступил в Университет Теннесси в Ноксвилле. Будучи студентом, писал для газеты «The Daily Beacon», в круг его интересов входили музыка и театральная жизнь.

    Продолжил образование Маршалл-Грин в Национальном театральном институте в Коннектикуте, а затем - в Школе Искусств «Тиш» при Нью-Йоркском Университете, где получил степень бакалавра изящных искусств.

    Фильмы

    Маршалл-Грин дебютировал на телеэкранах в небольшой роли в эпизоде сериала Дика Вульфа 2003 года «Закон и порядок. Специальный отдел». Его герой – социопат и убийца Митч Вилкенс, также известный как Макс Ван Хорн. Фильм рассказывает о работе специалистов, расследующих особенно тяжкие преступления, носящие сексуальный характер.

    Актер Логан Маршалл-Грин
    Актер Логан Маршалл-Грин

    В 2004 году актер также появляется в одном эпизоде проекта «Закон и порядок». Это криминальный сериал, в основе которого лежит работа детективов из нью-йоркского отдела полиции и прокуроров. В фильме также снимались С. Эпата Меркерсон, Сэм Уотерстон, Джерри Орбах, Фред Далтон Томпсон, Крис Нот. Некоторым из них эта работа дала путевку в киножизнь.

    Следующий год принес американскому артисту две роли в сериалах. В «24 часа» он задействован в 6 эпизодах. Перед зрителем предстает в образе Ричарда Хеллера – сына министра обороны Джеймса Хеллера и младшего брата одной из главных героинь Одри Рейнс.

    Логан Маршалл-Грин в сериале «24 часа»
    Логан Маршалл-Грин в сериале «24 часа»

    «24 часа» рассказывает о работе специалистов по борьбе с терроризмом. Он состоит из 8 сезонов, фильма «Искупление» (2008 года) и мини-сериала, выпущенного в 2013-м под названием «Проживи еще один день». За время существования сериал получил множество наград, в их числе «Золотые глобусы», премии «Эмми», «Screen Actors Guild Awards» и награду от Гильдии киноактёров как «Лучший каскадёрский ансамбль в телесериалах».

    В многосерийном фильме «Одинокие сердца» персонаж Маршалла-Грина (в его исполнении) появляется во 2-м и 3-м сезонах. Подростковая драма в России шла по каналу НТВ и называлась «Однажды в Калифорнии».

    Логан Маршалл-Грин в сериале «Одинокие сердца»
    Логан Маршалл-Грин в сериале «Одинокие сердца»

    В 2002 году актер снимается в эпизодической роли в полнометражной картине «Великий рейд». В работе Джона Даля показано спасение военнопленных из лагеря на острове Лусон Филиппинского архипелага во время Второй мировой войны. В силу разных обстоятельств фильм увидел свет лишь спустя 3 года.

    Есть в фильмографии Логана эпизод в мюзикле «Через Вселенную» о легендарных «The Beatles». Он снимался на одной площадке с Джимом Стерджессом и Эван Рэйчел Вуд. Хиты группы в фильме исполнили Боно (U2), Джо Кокер, Сальма Хайек.

    Логан Маршалл-Грин в фильме «Дьявол»
    Логан Маршалл-Грин в фильме «Дьявол»

    В 2010 году, после череды второстепенных, зрители увидели Маршала-Грина в главной роли в мистическом детективном триллере Джона Эрика Даудла «Дьявол». Премьера в России состоялась 10 сентября. Логан сыграл бывшего механика и военнослужащего Тони. По сюжету 5 человек застревают в сломавшемся лифте, после чего здесь происходят ужасные события. В фильме также снялись Крис Мессина, Дженни О'Хара, Бояна Новакович и Букем Вудбайн.

    Одной из значимых в творческой биографии актера стала работа в научно-фантастическом фильме Ридли Скотта «Прометей». Логан сыграл археолога Чарли Холлоуэя – возлюбленного Элизабет Шоу. Любопытно, что на роль главной героини пробовались и звездные Энн Хэтэуэй и Натали Портман. Однако в итоге ее получила шведка Нуми Рапас, известная по триллеру 2009 года «Девушка с татуировкой дракона».

    Логан Маршалл-Грин в фильме «Прометей»
    Логан Маршалл-Грин в фильме «Прометей»

    Изначально картина должна была сниматься как приквел к ужастику «Чужой», но в итоге трансформировалась и стала одним из трех фильмов, предшествующих ей. Поклонники саги о инопланетных захватчиках раскритиковали персонажей и сюжетные несуразицы. Кинокритики, напротив, в большей массе дали картине высокую оценку.

    В 2016 году актер появился в криминальной многосерийной драме «Наемник Куорри». Его герой Мак Конуэй по кличке Куорри после возвращения из Вьетнама, не найдя честного заработка, становится наемным убийцей. В интервью о сериале и персонаже Логан признавался, что все время обдумывал роль, поэтому постоянно оставался в образе, и это было для него очень тяжело.

    Логан Маршалл-Грин в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»
    Логан Маршалл-Грин в фильме «Человек-паук: Возвращение домой»

    Летом 2017 года на экраны кинотеатров вышел новый осовремененный фильм о герое марвеловской вселенной «Человек-паук: Возвращение домой». Картина порадовала поклонников супергеройской фантастики. Маршалл-Грин снялся в одной из второстепенных ролей, а вот главные достались Тому Холланду, Роберту Дауни-младшему и Майклу Китону.

    Личная жизнь

    Личная жизнь артиста отличается завидным постоянством. В 2012 году он женился на малоизвестной актрисе и художнице Диане Гурич. Жена, выйдя за рамки, принятые в актерской среде, взяла фамилию мужа и стала Маршалл-Грин.

    Логан Маршалл-Грин и его жена Диана
    Логан Маршалл-Грин и его жена Диана

    В семье двое детей. После свадьбы Логан удочерил дочь супруги Куллу Мэй 2010 года рождения, а в 2014-м у пары родился сын Теннесси.

    Логан Маршалл-Грин сейчас

    Сейчас актер продолжает сниматься в кино. В ноябре 2018 года в России стартует показ научно-фантастического триллера «Апгрейд» с Маршаллом-Грином в главной роли. Коллегами артиста по съемочной площадке стали Мелани Вальехо, Харрисон Гилбертсон. Премьерный показ состоялся еще в марте на фестивале «South by Southwest». Картина тогда получила высокую оценку кинокритиков.

    Логан Маршалл-Грин в фильме «Апгрейд»
    Логан Маршалл-Грин в фильме «Апгрейд»

    Сюжет уносит зрителя в недалекое будущее полного контроля высоких технологий над человеческой жизнью. Во время, когда один экспериментальный имплант способен наделить человека сверхспособностями.

    Логан Маршалл-Грин в 2018 году
    Логан Маршалл-Грин в 2018 году

    Логан Маршалл-Грин ведет страничку в «Инстаграме». Здесь он выкладывает фрагменты из жизни. На некоторых фото – жена, дети или он сам, на других – рабочие моменты или просто красивые виды тех мест, где бывает актер.

    Рост артиста - 180 см.

    Фильмография