Олег Майами

Олег Кривиков
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
33 года
Рост
181
Семейное положение
не женат
Соцсети
    3,6 / 5 (102 голоса)

    Биография

    Олег Майами — харизматичная личность, талантливый певец и ведущий. Ему, весельчаку и балагуру, удается свою жизнь превратить в сплошное шоу, что привлекает многочисленных поклонников.

    Детство и юность

    Дата рождения артиста — 21 ноября 1990 года. Он появился на свет в Магаданской области, в поселке Палатка. Позднее родители решили переехать на Урал, в Екатеринбург, где и прошли ранние годы биографии знаменитости. Он не единственный ребенок в семье, рос вместе с сестрой Ариной.

    В детстве будущей звезде приходилось нелегко, в доме царила напряженная атмосфера. Отец бил мать, которая не хотела уходить от тирана, боясь, что дети останутся без мужского воспитания. Позже родители артиста все-таки расстались, и он потерял связь с родителем, создавшим новую семью.

    Певец Олег Майами
    Певец Олег Майами / Фото: @miamioleg_official

    Еще в раннем возрасте шоумен тяготел к творчеству. Он посещал танцевальный кружок и занимался вокалом, пел в хоре мальчиков «Робертино». Олег планировал поступать в театральный, но мать убедила, что актерство — несерьезная профессия.

    После школы парень стал студентом медицинского института, учился на факультете стоматологии. Но в итоге он не сумел завершить обучение и, бросив все, поехал искать счастье в столицу России. В Москве Майами брался за проведение свадеб и вечеринок, работал как певец, снимался в рекламных роликах.

    Телепроекты

    Звездная биография артиста началась со скандального «Дома-2», который одновременно и принес популярность, и поставил под сомнение дальнейшую карьеру вне реалити-шоу.

    В марте 2011 года молодой человек впервые попал на проект, где пробыл всего 20 дней. Он пытался построить отношения с Викторией Берниковой, но вскоре последовало громкое расставание. Во второй раз шоумен пришел на программу год спустя и сумел задержаться подольше. За 8 месяцев пребывания на «Доме-2» у Олега было несколько романов, в том числе с Валерией Мастерко, оставивших положительные воспоминания.

    Спустя годы исполнитель стал участником 4-го сезона музыкального проекта «Голос» на Первом канале. Первоначально Майами числился подопечным Григория Лепса, но после «Поединков» попал в команду рэпера Басты. Свое пребывание на передаче он завершил в качестве четвертьфиналиста.

    Олег Майами и Екатерина Колесниченко
    Екатерина Колесниченко и Олег Майами на «Доме-2» / кадр из шоу «Дом-2»

    Некоторое время артист был популярен как участник видеоблога «Дневник Хача», выпуски которого набирают миллионы просмотров на «Ютьюбе». Канал создавался по типу сериала из жизни друзей. Главными героями роликов стали 3 молодых человека — Амиран Сардаров, Майами и Александр Тарасов, известный под псевдонимом T-killah.

    По словам Олега, он попал в шоу случайно — работал в ресторане, куда часто заглядывал создатель проекта. Однажды на него направили камеру, и он, не растерявшись, начал говорить. После этого ему предложили сотрудничество, которое помогло заявить о себе в Сети.

    Осенью 2017-го Майами официально объявил о прекращении совместной работы с Амираном Сардаровым. В этот период он занимался развитием своего ютьюб-канала, выпуская шоу ZAMES. Но проект не был удачным, и после того, как артиста бросила команда, он оказался в депрессии.

    В дальнейшем исполнитель зарабатывал на жизнь посредством рекламных контрактов. Он оставался медийной личностью, посещал различные программы, среди которых «Импровизация». Все это время шоумен мечтал вернуться в музыку, но путь был тернистым.

    Музыка

    После ухода с «Дома-2» Олег сотрудничал с продюсером Максом Фадеевым. Он успел сняться в клипе Глюкозы и спеть в дуэте с Юлией Савичевой, но случился конфликт с директором, из-за которого певец вынужден был уйти. Позже они сумели договориться и продолжить совместную работу.

    Олег Майами и Алена Шишкова
    Олег Майами и Алена Шишкова / Фото: @miamioleg_official

    В 2018 году артист вошел в число самых успешных экс-участников «Дома-2»: его концерты оценивались в сумму не менее 500 тыс. руб. В сотрудничестве с лейблом MALFA в июле он выпустил трек и клип на песню «Ближе», а позднее представил публике и другие хиты.

    Певец готовился к выпуску мини-альбома «Солнце» и специально выкрасил волосы в светлый цвет, но это разозлило Макса. Они сильно поругались и вновь оборвали контакты друг с другом. В этот период Олег, по его словам, попал под влияние Наргиз, затаившей обиду на Фадеева. Он начал снимать провокационные видео, высмеивал и оскорблял продюсера.

    По контракту исполнитель не имел права выступать со своими песнями, поэтому о музыке пришлось забыть. В конце 2019 года Майами дал интервью для ютьюб-канала «Ходят слухи», он рассказал о конфликте и в очередной раз извинился перед продюсером.

    После выхода интервью, по информации Super, Макс простил бывшего подопечного и отдал весь музыкальный контент в безвозмездное пользование, как и другим уволенным участникам лейбла до этого. Подтверждением служит то, что шоумен вновь начал выступать и выпускать треки.

    Уже в начале 2020-го певец презентовал песню «Пусть в кайф», а летом записал альбом под названием Miami Airlines. Релиз вошел в топ-100 чарта Boom и получил одобрение слушателей. Ближе к завершению года исполнитель порадовал их хитом «В душу». Начало 2021 года ознаменовалось выходом песни «Китана».

    NILETTO, Олег Майами, Лёша Свик — «Не вспоминай» («Больше не ищи меня»)

    Летом 2022 года Олег вместе с исполнителем из Беларуси Man Kaufman представил публике клип «Незнакомые». Любопытно, что в видео появилась и бывшая девушка Майами Айза Анохина, хотя к тому времени оба рассказывали в интервью, что не общаются друг с другом. Не меньший ажиотаж вызвал еще один свежий трек музыканта «Пососемся». К премьере песни молодой человек провел любопытную акцию, выйдя на улицу с плакатом, где написал название композиции и предлагал мимо проходящим девушкам поцеловаться.

    Скандалы

    Первый громкий скандал с участием звезды случился еще во времена пребывания на «Доме-2». Он поссорился с девушкой и вылил на нее чистящее средство, на которое у той оказалась аллергия. После этого артиста попросили уйти.

    В 2019 году поводом для обсуждений стало поведение блогера на шоу «Что было дальше?». Он оскорбил Сергея Деткова, заострив внимание на отсутствии у того руки. Спустя время исполнитель извинился перед комиком, но отметил, что на проекте царят двойные стандарты. Ведущие «ЧБД?» позволяют себе унижать участников с особенностями, но не приемлют подобного в свой адрес.

    Несмотря на конфликт, шоумен вновь принял предложение поучаствовать в программе. На этот раз он устроил шуточную потасовку с Тамби Масаевым.

    Спорт

    Кроме музыки, Олег проявлял себя на поле, будучи игроком медийного ФК «На спорте». В амплуа нападающего он демонстрировал неплохие результаты на матчах с противниками.

    Олег Майами и Ольга Бузова
    Олег Майами и Ольга Бузова / Фото: «ВКонтакте»

    А еще поклонники делали ставки, случится ли у Майами бой с Георгием Тигиевым , бывшим футболистом команды «Броук Бойз», с которым у него нередко возникали стычки и словесные перепалки. 

    В 2022 года оппоненты встретились, единогласным решением судей победу одержал музыкант. Удача повернулась к Олегу в 3-м раунде, когда его соперник попросту уже выдохся, а певец демонстрировал чудеса выносливости. После схватки он сообщил, что этот вид спорта не для него и больше возвращаться в клетку не намерен.

    В конце этого же года Майами объявил об уходе из футбольного клуба. Причиной расставания с коллективом крылась в том, что из-за занятости на поле Олег практически перестал уделять время творчеству.

    Личная жизнь

    Личная жизнь звезды была и остается сейчас в центре внимания. После ухода из «Дома-2» молодой человек, по сообщениям СМИ, пытался найти взаимопонимание с Ольгой Серябкиной из группы «Серебро». Однако, по признанию самой пары, их связывали только дружеские отношения.

    Роман с Настей Ивлеевой

    В 2017 году у певца был роман со звездой «Инстаграма» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) — блогером Настей Ивлеевой. Она сыграла главную роль в клипе на его песню «Если ты со мной», где по сюжету кипят нешуточные страсти.

    Олег Майами и Настя Ивлеева
    Олег Майами и Настя Ивлеева / «Ютьюб»

    Спустя пару месяцев после совместного появления на экране Майами записал публичное признание в любви к яркой блондинке, но вскоре они расстались. Парень назвал причиной занятость обоих артистов и позже заявил, что на самом деле не любил девушку.

    Ольга Бузова

    Затем у исполнителя был короткий роман с Ольгой Бузовой, о котором он откровенно рассказал во время появления на «Ходят слухи». Исполнители познакомились в Новый год и не стали рассказывать поклонникам о чувствах. Разрыв случился из-за фото с Аленой Шишковой, опубликованного в инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) музыканта. С ней ему тоже приписывали отношения, но на самом деле звезды просто дружат и вместе участвовали на шоу «Форт Боярд».

    Отношения с Айзой Анохиной

    На съемках этой же программы певец познакомился с Айзой Анохиной. Олег легко поладил с сыновьями возлюбленной, окружил ее вниманием и заботой. Они вместе записали трек «Нас не найти» и регулярно радовали поклонников романтическими фото, поэтому разрыв стал неожиданностью. Комментируя расставание, Айза призналась, что пыталась вернуться к бывшему избраннику, но он ее уже не принял.

    Вскоре после этого вышел выпуск шоу «Плохие песни», в котором пара участвовала еще до прекращения отношений. Поклонники заметили, что уже тогда между влюбленными чувствовалось напряжение, они ссорились и оскорбляли друг друга.

    Айза Анохина и Олег Майами
    Олег Майами и Айза Анохина / Фото: @aizalovesam

    Некоторые подробности их взаимоотношений стали достоянием общественности, после того как Айза побывала в шоу «Детектор». Инстадива призналась, что отношения с Олегом начались еще во время ее брака — звезда изменяла Дмитрию Анохину, равно как и Гуфу, когда была за ним замужем. А вот Майами она всегда была верна. Впрочем, любовь к музыканту не помешала сделать от него аборт. Анохина испугалась такого развития событий, а также не была уверена в финансовой стабильного потенциального отца своего ребенка.

    Олег Майами сейчас

    Летней музыкальной новинкой в репертуаре артиста стала песня «Не вспоминай» («Больше не ищи меня»), которую он исполнил вместе с NILETTO и Лешей Свиком. Любопытно, что все трое исполнителей так или иначе были связаны с Екатеринбургом. А еще Олег и Леша родились в один день. Коллаборация вылилась в романтический трек о закончившихся отношениях.

    Осень, когда стартовал 2-й сезон шоу «Фантастика», жюри предположило, что под аватаром Ай-Тихона скрываются то ли Майами, то ли Егор Крид.

    Дискография

    • 2013 – «Прощай, моя любовь»
    • 2013 – «Незабываемая»
    • 2013 – «Свяжи меня»
    • 2015 – «Малышка»
    • 2016 – «Заново»
    • 2016 – «Брат, дай бит»
    • 2016 – «Останься»
    • 2017 – «Ты ветер, я вода»
    • 2017 – «Мечта твоя»
    • 2017 – «Если ты со мной»
    • 2018 – «Ближе»
    • 2018 – «Отпусти»
    • 2019 – «Ты ветер, я вода»
    • 2020 – «Пусть в кайф»
    • 2021 – «Китана»
    • 2022 – «Незнакомые»

    Интересные факты

    1. Настоящая фамилия исполнителя — Кривиков. Псевдоним возник после того, как парень понял, что грезит отдыхом на побережье американского курортного города.
    2. Рост звезды составляет 181 см при весе 78 кг.
    3. Певец любит побаловать поклонников юмористическими клипами. Так, он сделал пародию на трек Ольги Бузовой «Водица». Во время исполнения голос Майами звучал неестественно пискляво, на что тут же с негодованием отреагировали фанаты артистки.