Календарь разгрузочных дней на август 2021 года
Гороскоп
30 июля 2021 г. 19:01
Время чтения: 3 минуты

Календарь разгрузочных дней на август 2021 года

Практика голодания все больше входит в моду. Врачи рассказывают о положительном влиянии голода на здоровье, а также на похудение и сохранение молодости. Для того чтобы эффективно использовать эту практику, вам необходим календарь разгрузочных дней.

Подробнее о том, кому этот метод подходит и как правильно использовать календарь разгрузочных дней, – рассказывает астролог Марина Сабодина.

Кому подходит голодание

Если в натальной карте человека Сатурн стоит в первом доме или имеет связь с Луной и Солнцем, то для него эта практика будет эффективна.

Если же человек не знаком со своей картой, то он может выяснить это, дав положительный ответ на несколько простых пунктов:

1. Вы часто испытываете страх будущего, страх перемен.

2. У вас нет доверия к миру, к людям. Чтобы начать доверять кому-то, вы неоднократно проверите человека на надежность.

3. У вас развито чувство долга и вины, вы лишены свободы и задавлены государством, начальством или партнером.

4. Вам сложно проявлять эмоции, а любовь проще доказать делом или поступком, нежели словами.

Читайте такжеЛунный календарь на август 2021 года

Если в карте человека сильный 6-й канал Девы, то есть личные планеты (Солнце/ Луна/ Меркурий/ Венера/ Марс) находятся в 6-м доме, в Деве, тогда практика голодания и для него будет полезна. Голодание запускает регенерацию старых клеток в организме, а в иммунной системе происходит обновление.

Выяснить это можно благодаря следующему тесту:

1. Ваша жизнь сводится к труду, вы не можете представить свою жизнь без пахоты.

2. Работа для вас как быт или же зажигает вас.

3. Вам постоянно нужно за кем-то ухаживать, лечить, или у вас много животных.

Также краткосрочное голодание — это эффективный способ избавиться от лишней жидкости в организме, а на постоянной основе это приводит к снижению веса за счет расщепления жира и ускорения метаболизма.

Календарь разгрузочных дней на август 2021 года

Если человек желает внести голодание в постоянную практику, но при этом не хочет заморачиваться с датами, то существует универсальное расписание, где суббота — это день Сатурна.

8 августа – 29 лунный день. Сегодня идеальный день для голодания. Очищайтесь мысленно, физически и духовно. Вы можете испытывать необоснованную тревогу или раздражение, все это — следствие недостатка энергии.

10-11 августа – Луна в знаке Дева. Сегодня голодание полезно в целях оздоровления и похудения. Если вы всегда следите за качеством и количеством употребляемой пищи, то голодание в один из этих дней будет работать на оздоровление. Если до этого вы злоупотребляли вредными продуктами, то голодание в этот день будет лишь формальностью. Зато этот день идеально подходит для систематизации вашего пищевого поведения.

18-19 августа – Луна в знаке Козерог. День одиночества, терпения и дисциплины. Сегодня полезна любая аскеза, особенно если вы практикуете не первый раз. Вы можете выбрать, что для вас ближе — отказаться от еды или, например, лечь спать на жестком полу. Вы можете усилить свое намерение и результат практиками уединения, работой с камнями.

Читайте такжеЛюбимые блюда разных знаков зодиака

22-23 августа – 15 лунный день. Сегодня голодание полезно в целях оздоровления. Если вы всегда следите за качеством и количеством употребляемой пищи, то голодание в один из этих дней будет работать на оздоровление. Если до этого вы злоупотребляли вредными продуктами, то голодание в этот день будет лишь формальностью. Зато этот день идеально подходит для систематизации вашего пищевого поведения.

Читайте также