После ДТП пес 4 дня провел у прижатого автомобилем хозяина
Общество
17 апреля 2013 г. 15:49
Время чтения: 2 минуты

После ДТП пес 4 дня провел у прижатого автомобилем хозяина

Всем известно, что животные отличаются особенной преданностью. Мы часто слышали о собаках, которые спасали жизнь своим хозяевам. Один из таких случаев недавно произошел в Австралии.

После ДТП тяжело раненый 76-летний австралиец Герберт Шутц (Herbert Schutz) оказался в ловушке: он врезался в дерево, а когда попытался выбраться, его прижало автомобилем.

Он знал, что его шансы на спасение невелики, поскольку авария произошла в удаленной горной местности, и спасатели не скоро смогут его отыскать. К счастью для Герберта, рядом с ним находился его верный пес по кличке Бойди, который ни на секунду не отходил от своего хозяина и спал рядом с ним, когда температура ночью опускалась до 4 градусов Цельсия.

Пострадавшего нашли только через 4 дня. Соседям Герберта позвонила его обеспокоенная дочь, которая рассказала, что не может связаться с отцом. Перевернутый автомобиль нашли Эрик Мерритт и его друг Джулиан Баретт (Eric Merritt and Julian Barrett).

По словам Мерритта, все тело Герберта было покрыто волосами собаки, которая, пыталась согреть хозяина теплом своего тела. И даже когда помощь пришла, Бойди подбежал к Герберту и прижался к нему.

На место инцидента были вызваны спасатели. Они извлекли Герберта из под автомобиля и доставили в больницу, где у него диагностировали переломы черепа и обоих бедер, а также вывих плеча.

Этот случай в очередной раз доказывает, что животные умнее, чем кажутся, и способны любить своих хозяев искренне и бескорыстно. Кроме того, домашние питомцы нередко спасают и совершенно незнакомых людей. Так, недавно в США собака спасла тонущего ребенка

Читайте также