Сборная США разгромила Россию в четвертьфинале
16 мая 2013 г. 19:49
Время чтения: 2 минуты

Сокрушительное поражение потерпела сборная России по хоккею в четвертьфинальном матче Чемпионата мира. Игра со сборной США закончилась со счетом 3:8.

На 12-й минуте американцы открыли счет. Гол забил Пол Штястны, всего через минуту он же увеличил преимущество своей команды, вогнав еще одну шайбу в ворота Ильи Брызгалова. Однако уже на 15-й минуте россиянам удалось отыграть одну шайбу усилиями Александра Свитова.

Во втором периоде, на 29-й минуте игры, сборная США провела успешную контратаку. Райан Картер отдал пас на Нэйта Томпсона, который забросил шайбу аккурат между щитков Брызгалова. После этого российские хоккеисты, которым уже нечего было терять, провели ряд опасных атак, но вратарь Джон Гибсон то и дело выручал свою команду. На 33-й минуте российская сборная осталась в меньшинстве. Евгений Медведев, атаковавший игрока без шайбы, был удален. Всего через три минуты судья наказал удалением Полугай Аарона, однако сборная России не смогла реализовать численное преимущество и уже на 39-й минуте пропустила очередной гол, забитый Алексом Гальченюком. Счет стал разгромным и Билялетднинов решил заменить Брызгалова. На льду появился Семен Варламов. На этом второй период завершился.

В третьем периоде Александр Овечкин забил свою первую шайбу в нынешнем чемпионате, но всего через 3 минуты, подопечные Билялетдинова, находясь в большинстве после удаления Джионта Стивена, пропускают еще одну шайбу. Дальнейшая игра была похожа на избиение младенцев. Американцы забили еще три шайбы, разгромив российскую сборную, которая в прошлом году, напомним, выиграла Чемпионат мира, не потерпев ни единого поражения.

Остается только гадать, что стало с командой Зинетуллы Билялетдинова. Не исключено, что после такого ему придется искать замену.