Ответы на ЕГЭ-2013. Первые скандалы
Общество
27 мая 2013 г. 16:36
Время чтения: 2 минуты

Ответы на ЕГЭ-2013. Первые скандалы

Раньше других приступили к экзаменам школьники Дальнего Востока. По данным Рособрнадзора, число сдающих ЕГЭ в первом потоке превышает цифру в 700 тысяч.

Уже приведена в рабочее состояние традиционная горячая линия - 8-800-700-83-63 . С 6 утра до 6 вечера в дни проведения ЕГЭ вы можете звонить, чтобы получить ответы на вопросы, связанные с экзаменом. Загляните также на информационный портал ЕГЭ. Там вы найдете дополнительные телефоны горячих линий для каждого региона.

Первая волна экзаменов породила и первые в этом году скандалы вокруг ЕГЭ. РИА «Новости» сообщают нам о том, что фотографии заполненных экзаменационных бланков появляются в сети, сбрасываются в сеть правильные ответы. Однако, чтобы получить эти ответы от выпускников и абитуриентов, требуется прислать смс на короткий номер, или загрузить программы. Программы часто оказываются вредоносными, а в правильности ответов можно справедливо усомниться.

В этом году установлены минимальные пороги, ниже которых по балам опускаться не стоит. Для ЕГЭ по русскому языку, минимальный бал — 36, для ЕГЭ по математике 24. По Обществознанию чуть выше — 39.

Масштаб проведения экзаменов впечатляет. Это 7 тысяч приемных пунктов и около 30 тысяч наблюдателей. Да ведь это целая армия на страже российского образования!

В хит-параде выбранных для сдачи предметов лидирует обществознание. Социально подкованными себя чувствуют и надеются на высокий бал 500 тысяч школьников. К знаниям физики тянутся 220 тысяч учащихся. На третьем месте сразу оказались биология и история — около 180 человек на каждый предмет. Дальше — химия. А замыкает пятерку — английский язык. Если вы учите французский или испанский, есть шанс оказаться на экзамене, если не в гордом одиночестве, то среди очень тесного круга владеющих этими языками.

Итак, начинается все 27 мая с русского языка, 30 мая - день «информатиков», «биологов» и «историков», 3 июня - математика, 6 июня - иностранные языки и физика, 10 июня — химия и всеми любимое обществознание. Завершающим экзаменом потока станут литература и география. 5, 17, 18 и 19 июня — резервные дни, отведенные для сдачи экзаменов, которые пересекаются. 10:00 — начало экзаменов.

Удачи и высоких баллов!

Читайте также