Сборная России проиграла португальцам в отборочном турнире ЧМ-2014
Спорт
8 июня 2013 г. 20:49
Время чтения: 2 минуты

Сборная России проиграла португальцам в отборочном турнире ЧМ-2014

В пятницу  в отборочном цикле чемпионата мира по футболу следующего года, который проходил на стадионе «Да Луж» в Лиссабоне, сборная России потеряла первые очки, уступив  с минимальным счетом команде Португалии. 

Благодаря голу Элдера Поштиги, отличившегося после исполнения штрафного удара на 9-й минуте, хозяева поля одержали победу.

Несмотря на то, что нашей национальной команде так и не удалось создать много голевых ситуаций, они провели встречи достаточно уверенно. Словенский судья Дарио Скомина  на 38-й минуте постеснялся назначить пенальти в ворота португальцев -  после прострела Александра Кержакова мяч попал в руку Куэнтрану. 

Таким образом, россияне потерпели первое поражение в 5-и матчах отборочного этапа. 

По мнению Фабио Капелло, команда не заслуживала поражения, так как провела хороший матч. Но всё же, итог встречи придётся принять с чувством выполненного долга. 

Португальская  команда набрала 14 очков и вышла на 1-ое место в группе F. Ну а подопечные Капелло набрали 12 баллов и имеют две игры в запасе. Израильтяне на три очка отстают от лидера, но обладают неплохой разницей пропущенных и забитых мячей, а также имеют игру в запасе. Только победитель группы получит путёвку на бразильский мундиаль. 

В следующий раз сборная России появится на поле в Белфасте 14 августа, чтобы провести гостевой матч против Северной Ирландии. 6 сентября с этим же соперником сыграют португальцы.

Последний раз команда из Северной Ирландии пробилась в финальную стадию чемпионата мира в 1986 году.  Сейчас она имеет три очка и занимает пятое место в секстете.

Читайте также