Брэд Питт открыл Московский международный кинофестиваль
Шоу-Бизнес
21 июня 2013 г. 15:44
Время чтения: 2 минуты

Брэд Питт открыл Московский международный кинофестиваль

Вслед за окончанием фестиваля "Кинотавр 2013" 20 июня стартовал Московский международный кинофестиваль. В этом году он стал примечательным по нескольким причинам. Во-первых, фестиваль стал 35-м по счету, а значит юбилейным. Во-вторых, в его открытии участвовал особый гость - Бред Питт.

К сожалению, его жена Анджелина Джоли, которая не так давно перенесла операцию по удалению молочных желез,  не смогла приехать, так как находилась в Иордании, чтобы оказать поддержку беженцам.

На фестивале будут показаны самые лучшие киноленты самых разнообразных жанров. А началось все с фильма «Война Миров Z» с Брэдом Питтом в главной роли.

О приезде звезды Голливуда знали давно, поэтому на церемонию открытия собрались толпы его фанатов. Все они старались подойти как можно ближе к красной дорожке, чтобы рассмотреть своего кумира и взять у него автограф. Кстати, актер не отказал в общении своим фанатам и с удовольствием раздавал автографы и фотографировался. Эта процедура затянулась, поэтому открытие фестиваля состоялось на час позже. Но президент фестиваля Никита Михалков терпеливо ждал гостя и не отвлекал его от общения с фанатами.

Также Брэд поделился с журналистами, что приехал в Москву с двумя своими дочками Шайло и Захарой. До церемонии открытия они успели погулять по городу и посмотреть на достопримечательности. 

Московский кинофестиваль будет проходить до 29 июня. Всего на нем представлено 364 работы, в их число входят и 3 российские игровые картины.

Читайте также