Юрий Лужков отметил свой 75-й день рождения
Общество
21 сентября 2011 г. 4:00
Время чтения: 1 минута

Юрий Лужков отметил свой 75-й день рождения

Сегодня бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову исполнилось 75 лет. Как рассказывает сам экс-мэр в интервью «Московскому комсомольцу», праздник он намерен отметить в узком семейном кругу. 

В настоящее время он живет в Москве и заявляет, что не намерен покидать столицу. Кроме того, он отказался от комментариев относительно действий нового мэра Сергея Собянина, обосновав это тем, что любое его слова могут истолковать как ревность и неприязнь к новой власти. 

Так же Лужков утверждает, что после отставки он наконец смог снова ощутить себя обычным жителем столицы. Теперь, по его словам, он может посещать театры, спортивные соревнования, как обычный горожанин, а не как мэр. Свою отставку он называет свободой, даже в многочасовых пробках находит немного позитива. А решение властей об отправке его в отставку считает грубым и несправедливым. 

Кроме того, он не забросил свое увлечение пчелами. Пасеку, которая ранее находилось в Молоденове, он перевез в город Медынь Калужской области, где уже успел обосновать целое хозяйство. 

Напомним, Дмитрий Медведев отстранил Юрия Лужкова от занимаемой должности в связи с утратой доверия. На посту мэра Лужков находился 18 лет. В настоящее время он является деканом факультета управления крупными городами Международного университета Москвы, где читает лекции своим студентам.  

Читайте также