Универсиада 2013. Парк Универсиады
Общество
5 июля 2013 г. 19:26
Время чтения: 2 минуты

Универсиада 2013. Парк Универсиады

Казань бешеными темпами готовится к предстоящей Универсиаде, которая, напомним, начнется уже 6 июня. 

Так, накануне был открыт Парк Универсиады, находящейся на берегу Казанки напротив Дворца земледельцев прямо под стенами Кремля. 

В ближайшие две недели именно здесь, параллельно со спортивными состязаниями, будут проходить развлекательные шоу-программы, конкурсы и концерты. Будут работать аттракционы. Кроме того, 6 июля в Парке Универсиады состоится показ церемонии открытия Игр

Помимо этого, посетители Парка Универсиады в Казани смогут купить сувениры и изделия местных ремесленников. 

В Парке так же разбиты площадки и шатры. Например, шатер Казахстана, который в 2017 году примет зимнюю Универсиаду. Рядом расположился шатер Краснодара, города-претендента на проведение Универсиады 2019 года. Удивительно, но даже в такую жару, стоящую в Казани в последнее время, краснодарцы соорудили каток. 6 июля здесь будет проходить автограф-сессия олимпийского чемпиона по фигурному катанию Алексея Ягудина

В центре Парка Универсиады было построено национальное подворье, представляющее собой небольшие деревянные дома, которые смогут окунуть посетителей в атмосферу традиционного быта обычно татарской семьи. Здесь же имеется настоящая рабочая кузница, а также небольшая сцена, на которой выступают национальные коллективы Татарстана. 

Самой главной достопримечательностью Парка Универсиады, пожалуй, является центральная сцена, где с 6 по 17 июля будут проходить все основные концертные программы. 

Так, 13 июля, в так называемый День Tissot, здесь выступят «Леприконсы», «Смысловые галлюцинации» и DJ Gruv. 16 июля, в день подведения итогов Универсиады, на сцене выступит Эльмира Калимуллина, финалистка шоу Первого канала «Голос».

Гвоздем всей концертной программы можно считать выступления Cirque du Soleil, которые состоятся вечером 7 и 17 июля. 

В настоящее время Парк Универсиады работает в тестовом режиме. Официальное его открытие состоится 6 июля. 

С 12:00 до 18:00 вход в Парк Универсиады будет свободным, а с 18:00 до 23:00 пройти туда можно будет только по билетам на соревнования. 

Читайте также