В Индии произошло обрушение здания отеля
Происшествия
8 июля 2013 г. 18:04
Время чтения: 1 минута

В Индии произошло обрушение здания отеля

В Индии произошло обрушение здания отеля City Light. Инцидент случился в городе Секундерабаде, штат Андхра-Прадеш. В результате обвала погибло 11 человек, 14 были ранены. Есть ли среди пострадавших представители других стран- пока неизвестно.

На данный момент спасатели уже сумели высвободить из под обломков здания 10 человек, но там еще остается несколько десятков людей, в их числе может быть и сын владельца отеля. Сейчас спасатели продолжают разбор завалов.

Точные причины обрушения здания отеля пока не установлены, но по предварительным данным, в этом виноват владелец здания. Сообщается, что на первый этаж постоянно доставлялись кирпичи, чтобы готовить блюдо "Халеем". Также известно, что в отеле не было бетонных опор, которые держали бы на себе вес всей конструкции. Зданию было уже более 80 лет.

Власти города заявили, что недавно они инициировали проверку всех ветхих зданий, находящихся в этом районе. После чего их владельцам были отправлены соответствующие уведомления. Но отеля в этом списке могло и не оказаться, так как снаружи постройка выглядела вполне прилично. Сейчас эта информация проверяется.

Читайте также