На шоу Первого канала "Голос" взяли слепую участницу
Шоу-Бизнес
8 июля 2013 г. 18:15
Время чтения: 2 минуты

На шоу Первого канала "Голос" взяли слепую участницу

Осенью стартует второй сезон шоу Первого канала «Голос». На данный момент организаторы проводят кастинг новых участников. Очень часто свои силы приходят попробовать самые необычные участники - фрики, которые участвуют просто ради того, чтобы «приколоться». Но есть среди них и по-настоящему уникальные участники, которые от природы обладают невероятными вокальными данными. Одним из таких примеров стала белорусская девушка Патриция Курганова.

Девушка с самого рождения ничего не видит. Патриция рассказала о своей трагичной жизни. Мама конкурсантки умерла, не дождавшись операции на сердце, а брат разбился в аварии.

Об уникальных вокальных данных Патриции впервые узнала певица Диана Гурцкая. Семь лет назад она приехала в Минск, чтобы посетить интернат для слабовидящих людей. Именно там Диана впервые и услышала голос Патриции, когда девушка исполнила песню Гурцкой "Ты здесь".

Диана решила помочь Патриции развить свой талант. Певица начала всячески помогать ей. Девушке отказали при поступлении в Университет Культуры. Диана тут же написала письмо президенту Белоруссии Александру Лукашенко с просьбой о помощи. В итоге Патрицию зачислили. Сейчас она уже успешно окончила свое обучение.

И после этого Диана Гурцкая не закончила оказывать помощь Патриции. Она помогла ей принять участие в фестивале «Белая трость», а также ей удалось спеть совместно с Марком Тишманом. С того времени Марк и Патриция стали друзьями. Он сопровождал ее и на кастинге шоу Первого канала «Голос».

На просмотре Патриция исполнила две песни. Первая принадлежит певице Уитни Хьюстон («I will always love you»), а вторая Полине Гагариной («Колыбельная»). После прослушивания все члены жюри единогласно решили пропустить участницу на слепые просушивания.

Сама Патриция рассказала, что очень сильно волновалась. Но волнение сменилось радостью, как только она узнала, что прошла. Также она высказала пожелания по поводу своего будущего наставника. Она бы хотела работать либо с Александром Градским либо с Пелагеей.

Желаем Патриции успешного участия. С нетерпением ждем продолжения полюбившегося шоу Первого канала "Голос".

Читайте также