Беспорядки в Египте: туроператорам запретили продавать путевки
Общество
16 августа 2013 г. 13:06
Время чтения: 1 минута

Беспорядки в Египте: туроператорам запретили продавать путевки

Неутихающие беспорядки в Египте вынудили Ростуризм ограничить количество россиян, отправляющихся на отдых в эту страну. Для этого они обратились ко всем туроператорам с просьбой о сокращении количества предлагаемых туров в Египет. При этом всем желающим должны вернуть деньги, потраченные на приобретение путевки, либо предложить изменить маршрут и отправить людей в другую страну.

На такие меры в МИД России решили пойти после того, как столкновения армии и исламистов затронули курортные зоны,  в частности популярный среди туристов район Хургады. Сейчас там находится около 25 тысяч россиян. В Хургаду была направлена специальная комиссия, которая должна оценить степень угрозы.

В общей сложности на территории Египта сейчас находятся 50 тысяч граждан России. Всем им рекомендовано вечерами оставаться в отелях, так как во многих провинциях действует комендантский час с 19:00 до 6:00.

Напомним, согласно последним данным, вооруженные столкновения унесли жизни 500 человек, еще около 3500 получили ранения. В ближайший месяц на территории Египта будет действовать режим чрезвычайного положения.

Читайте также