Паводок на Дальнем Востоке: уровень воды достиг 7 метров
Происшествия
22 августа 2013 г. 16:25
Время чтения: 1 минута

Паводок на Дальнем Востоке: уровень воды достиг 7 метров

В районе Хабаровска уровень воды в Амуре превысил отметку в 7 метров, сейчас он держится на отметке 7,05 метра. Но гидрологи ожидают подъема паводка до 780 см примерно к 28 августа.

С каждым сантиметром обстановка в регионе ухудшается. Так, в ближайшее время специалисты ожидают подтопление 70 жилых домов в Хабаровском, Амурском и Нанайском районах Дальнего Востока.  

На данный момент от паводка пострадало уже 648 жилых домов и более 4000 дачных строений. Спасатели продолжают оказывать помощь всем нуждающимся людям и эвакуируют их в случае экстренной необходимости. Во всех пострадавших районах развернуты пункты для временного пребывания.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт заявил, что наиболее сложная ситуация сохраняется непосредственно в Хабаровске. Вода начала резко подниматься и около города Комсомольск-на-Амуре. Помимо городов паводок повредил три участка трассы «Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре». Ожидается, что по мере продвижения воды вниз по реке, в зоне бедствия могут оказаться примерно 40 тысяч человек.

Читайте также