США и Великобритания готовы нанести удар по Сирии
Общество
26 августа 2013 г. 20:24
Время чтения: 1 минута

США и Великобритания готовы нанести удар по Сирии

Вооруженные силы США и Великобритании готовы нанести удар по Сирии. Их не смущает отсутствие прямых доказательств того, что мирные жители пострадали от химического оружия массового поражения.

Напомним, что недавно в пригороде Дамаска было применено химическое оружие, которое унесло жизнь почти 1200 человек. Но до сих пор неясно, была ли атака. Одни утверждают, что все это выдумки, а другие наоборот, готовы предоставить доказательства использования запрещенного оружия.

Сирия в ответ заявила, что в случае нападения будут предприняты меры, которые могут негативно сказаться на всем Ближнем Востоке.

Тем временем, спецслужбы Америки продолжают внимательно следить за развитием гражданской войны в Сирии. Уже даже готовы варианты сценариев действий, если потребуется вводить в страну свою армию. Накануне к берегам Сирии направился еще один американский корабль с крылатыми ракетами на борту. 

Сообщается, что готовящаяся военная операция будет состоять из ряда точечных ударов ракетами. Конечный список целей для удара по Сирии пока не определен, над ним еще работают военные. 

Читайте также