Samsung представила "умные часы" Galaxy Gear
Наука
5 сентября 2013 г. 14:32
Время чтения: 1 минута

Samsung представила "умные часы" Galaxy Gear

Южнокорейская компания Samsung провела презентацию своих новых гаджетов в Берлине. Конечно, самым ожидаемым устройством были «умные часы» Galaxy Gear. Теперь все слухи развеяны - представители компании подтвердили, что устройство может быть использовано для самых разных целей, например, звонков, напоминаний и другого. 

Благодаря множеству приложений функционал часов значительно расширяется. Управлять гаджетом можно будет не только стандартным способом, но и при помощи голоса или жестов.

Вся информация будет поступать на небольшой дисплей диагональю всего 1,63 дюйма с разрешением 320х200 пикселей. В часах есть миниатюрная камера на 1,9 Мп, которая дает возможность делать неплохие фото и сохранять их прямо в память устройства, которая равна 4 Гб.

Если у владельца часов есть смартфон на базе Android, это дает ему дополнительные возможности, так как оба устройства смогут работать в «одной связке». Например, передать какие-либо данные с часов на телефон можно будет в считанные мгновения или совершать звонки с телефона, не используя его.

Samsung смогла опередить своих основных конкурентов, разрабатывающих собственные модели часов. Речь идет о Apple, Google и Microsoft. Galaxy Gear появятся в продаже в России в октябре. Их стоимость будет равна примерно $300.

Читайте также