Лига чемпионов. "Зенит" проиграл "Атлетико" со счетом 3-1
Спорт
19 сентября 2013 г. 4:36
Время чтения: 1 минута

Российский клуб "Зенит" проиграл в матче Лиги чемпионов против "Атлетико" со счетом 3-1.

Первый тайм прошел под диктовку мадридского клуба, россияне потратили все силы на оборону своих ворот. Но на 40 минуте бразилец Миранда забивает головой красивейший гол с углового. На перерыв команды ушли с минимальным отрывом.

Второй тайм "Зенит" начал с боевым настроем. Защита мадридцев то и дело успевала отбиваться от атак.  На 58 минуте Халк с 20 метров мощным ударом сравнивает счет: 1-1.

После забитого мяча "Зенит" заставил понервничать "Атлетико". Чего стоил только штрафной удар Кержакова, от которого спасла перекладина.

На 63 минуте из-за неразберихи в штрафной "Зенита" Арда Туран забивает второй мяч: 2-1.

На 79 минуте в составе "Атлетико" произошла замена. Спустя минуту вышедший на поле Баптистао воспользовался ошибкой обороны питерцев и забил третий гол в ворота "Зенита": 3-1.

Несмотря на острые атаки россиян, счет на табло не изменился.