Олимпиада в Сочи: сегодня стартуют первые соревнования
Спорт
6 февраля 2014 г. 13:05
Время чтения: 1 минута

Олимпиада в Сочи: сегодня стартуют первые соревнования

Уже сегодня, 6 февраля, в Сочи стартуют первые соревнования. Соревновательную часть Олимпиады в Сочи откроют сноубордисты. В 10:00 по времени Москвы мужчины продемонстрируют разнообразные акробатические трюки в дисциплине слоупстайл, которая впервые включена в Олимпийские игры. Сборную России в этом виде представит Алексей Соболев. 

Вечером, в 18:00, пройдут соревнования по фристайлу среди женщин, на которых выступят Елена Муратова, Екатерина Столярова, Марика Пертахия и Регина Рахимова. Также вечером зрителей ожидает фигурное катание. В 19:30 с короткой программой в командном соревновании на лед выйдет Евгений Плющенко. В 21:10 свои силы попробуют пары в командных соревнованиях, от России выступает пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

Помимо этого сегодня пройдет ряд тренировок на трамплине, горнолыжном спуске, а также трассе для санного спорта: «У горнолыжников в скоростном спуске заявлены Мария Бедарева, Елена Яковишина, Александр Глебов, Александр Хорошилов и Павел Трихичев, на трамплине К-95 –  Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Михаил Максимочкин, Алексей Ромашов, Ильмир Хазетдинов, в санном спорте – Альберт Демченко, Александр Перетягин, Семён Павличенко, Татьяна Иванова, Екатерина Батурина, Наталья Хорева», - сообщает официальный сайт олимпийской сборной России.

Напомним, официальное открытие Олимпийских игр в Сочи состоится 7 февраля. Организаторы подготовили красочное шоу, в рамках которого запланировано выступление группы «Тату» и балет.

Читайте также