Эрнст раскрыл секреты Церемонии открытия Олимпиады в Сочи
Спорт
7 февраля 2014 г. 18:57
Время чтения: 2 минуты

Эрнст раскрыл секреты Церемонии открытия Олимпиады в Сочи

Во время пресс-конференции генеральный продюсер Церемонии открытия Олимпиады в Сочи Константин Эрнст раскрыл некоторые подробности предстоящего шоу.

"Основным мотивом для создания церемонии было желание рассказать о том, как мы видим Россию, какая это страна, какова ее история. Лучше всего разобраться в чем-то – это попытаться объяснить это другим. Делая эту церемонию, мы путешествовали вглубь истории своей страны, и главное для нас было, чтобы миллиарды зрителей на всей планете почувствовали нашу любовь к России, и нам хотелось бы, чтобы эта эмоция попала бы в огромное число зрителей всего мира", - цитирует слова Эрнста Первый канал.

Также стало известно, что шоу будет длится 160 минут. В нем примут участие почти 6000 человек, причем 3000 из них - это молодые артисты. По традиции во время Церемонии открытия будет звучать Олимпийский гимн. Его на русском исполнит оперная дива Анна Нетребко. Кроме того, Эрнст подтвердил, что в шоу будет участвовать группа "Тату" и сообщил, что в сценарии Открытия олимпиады образ Олимпиады-80 использовался незначительно, а вот для Церемонии закрытия он послужил источником большинства идей.

Церемония открытия Олимпиады в Сочи начнется в 20:14 по Москве. На шоу придут посмотреть десятки тысяч зрителей, телеканалы и радиостанции будут вести прямые трансляции. А в некоторых городах на улицах устанавливают большие экраны. Известно, что такие площадки откроются в Сочи, Краснодаре, Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Саратове, Казани.

Читайте также