Результаты Олимпиады на 11 февраля: у России 6 медалей
11 февраля 2014 г. 12:35
Время чтения: 2 минуты

Вчерашний день принес в копилку олимпийской сборной России еще две бронзовые медали. В итоге, сейчас наша сборная занимает 6 позицию в общем медальном зачете. На счету наших спортсменов 1 золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Первую бронзу принес шорт-трекист Виктор Ан. Он показал третий результат в забеге на 1500 метров со временем 2:15.062. Победу в соревновании одержал канадец Шарль Амлен, а второе место взял китаец Тянью Хань. Виктор Ан принес России первую в истории медаль в шорт-треке.

Вторую бронзу завоевал Александр Смышляев. Он сумел занять третье место в соревнованиях по могулу, и стал первым призером в этом виде спорта за последние 20 лет. Ранее серебряную медаль в этом виде спорта получил Сергей Щуплецов, но это произошло еще в 1994 году на Олимпиаде в Лиллехаммере.

Победу в могуле одержал двукратный Олимпийский чемпион канадец Александр Билодо, а второе место занял еще один представитель Канады Микаэль Кингсбери. Отметим, что борьба на спуске была очень жесткой, и каждый бал давался спортсменам огромным трудом. Спортсмены из Канады явно желали занять весь пьедестал почета, но в итоге Смышляев сместил одного из них на 4 место, пишет Eurosport.

В других соревнованиях, проходивших вчера, наши спортсмены, к сожалению, не смогли добраться до пьедестала. Так в горных лыжах среди женщин россиянка Елена Яковшина заняла только 14 место. Победу одержала немецкая горнолыжница Мария Хёфль-Риш, второе место заняла австрийка Николь Хосп, третье американка Джулия Манкузо. В биатлоне лучший результат среди россиян показал Евгений Устюгов, он финишировал пятым. Золото досталось биатлонисту из Франции Мартену Фуркаду, серебро чеху Онджею Моравецу, бронза французу Жан-Гийому Беатрису. Ну а в конькобежном забеге на 500 метров все призовые места разделили спортсмены из Нидерландов. Лучшим из россиян стал Денис Коваль, занявший 13-е место.

Сегодня зрителей ждут лыжные гонки – мужской и женский спринт, женский биатлон, фигурное катание, прыжки с трамплина, конькобежный и санный спорт, сноуборд хафпайп, фристайл ски-слоупстайл, а также продолжение соревнований по керлингу и женскому хоккею.