Результаты Олимпиады на 12 февраля: у России 7 медалей
12 февраля 2014 г. 13:00
Время чтения: 2 минуты

Результаты Олимпиады на 12 февраля. Вчера российская конькобежка Ольга Фаткулина заняла второе место на дистанции в 500 метров, уступив олимпийской чемпионке кореянке Ли Сан Хва, тем самым добавив в копилку нашей сборной еще одну серебряную медаль. На сегодняшний день Россия находится на 7 месте в медальном зачете. Наши спортсмены получили 1 золотую, 3 серебряных и 3 бронзовых медали.

Ольга Фаткулина на Олимпиаде в Сочи

В других дисциплинах, по которым проходили соревнования вчера, наши спортсмены не сумели достичь призовых мест. В биатлоне в гонке преследования на 10 километров лучший результат среди россиянок показала Ольга Вилухина, она пришла к финишу седьмой, проиграв победительнице из Белоруссии Дарье Домрачевой более минуты.

Соревнования по лыжным гонкам среди мужчин тоже оказались неудачными для наших спортсменов. Сергей Устюгов претендовал на призовое место практически до самого конца гонки, однако на крутом повороте он не смог увернутся от упавшего перед ним шведа и тоже упал. Более того, Сергей сломал лыжу, однако продолжил борьбу и пришел к финишу пятым. Другие россияне, Алексей Петухов, Антон Гафаров и Никита Крюков заняли 8-е, 12-е и 13-е места соответственно. Победу в гонке одержал норвежец Ола Виген Хаттестад. Среди женщин в лыжных гонках лучший результат показала Наталья Матвеева, она пришла 20-й.

В других спортивных дисциплинах российские спортсмены показали следующие результаты: Татьяна Иванова заняла 7-е место в личных соревнованиях по санному спорту, Ирина Аввакумова заняла 16-е место в прыжках со среднего трамплина, Анна Миртова 21-е место в ски-слоупстайле, Никита Автанаев 25-е место в хафпайпе. Российская женская хоккейная команда выиграла очередную встречу с японками со счетом 2:1, а вот керлингисты потерпели поражение - мужчины уступили норвежцам, а женщины команде Китая.

Наши фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков одержали победу в короткой программе турнира спортивных пар, установив новый мировой рекорд. На втором месте пара из Германии Алена Савченко и Робин Шолковы, на третьем россияне Ксения Столбова и Федор Климов. Фигуристам предстоит откатать еще произвольную программу, которая пройдет уже сегодня.

Короткая программа Волосожар и Транькова

Также 12 февраля болельщики смогут посмотреть соревнования по санному и конькобежному спорту среди мужчин, скоростному спуску на горных лыжах и сноуборду среди женщин, лыжному двоеборью, а также новые встречи сборных по керлингу и женскому хоккею. Еще сегодня начинается долгожданное для многих событие – мужской хоккей, но первая игра для нашей команды состоится завтра.