Снегопады в США убили пять человек
Происшествия
12 февраля 2014 г. 15:12
Время чтения: 1 минута

Снегопады в США убили пять человек

На США в очередной раз обрушились сильные снегопады, жертвами которых стали пять человек. Трое из них погибли в результате ДТП в штате Техас, где из-за скользкой дороги автомобиль «скорой помощи» несколько раз перевернулся и загорелся.

В настоящее время в связи с непогодой в штатах Вирджиния, Мэриленд, Миссисипи, Джорджия, Северная и Южная Каролина введен режим чрезвычайной ситуации. Школы закрыты, рабочий день укорочен, а большинство авиарейсов отменены. Местные жители в больших количествах закупают воду, продукты питания и топливо.

В настоящее время больше остальных в результате стихии пострадал штат Джорджия, где многие жители остались без электричества. Здесь же отмечается высокая концентрация ДТП.

Между тем Национальное метеорологическое бюро США сообщает, что снегопады в ближайшее время ударят еще по 16 штатам, расположенным на Юге и Северо-Востоке страны. Здесь непогода продлиться около двух дней, после чего снежный циклон уйдет в сторону Нью-Йорка, передает USA Today.

Напомним, аномальный морозы и снегопады обрушились на США в начале 2014 года. Так, в начале января из-за непогоды в стране погибли 16 человек, а Ниагарский водопад замерз впервые за 100 лет.

Читайте также