Результаты Олимпиады на 19 февраля: у России 19 медалей
19 февраля 2014 г. 13:08
Время чтения: 2 минуты

18 февраля в копилку сборной России добавилась серебряная медаль. В итоге, наши спортсмены расположились на 5 месте в общем медальном зачете. Всего на их счету 19 наград. Из них 5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых.

Серебряную медаль России принес сноубордист Николай Олюнин. Он показал второй результат в малоизвестной россиянам дисциплине борд-кросс. Николай завоевал первую олимпийскую медаль в истории мужского сноуборда России. Первое место занял француз Пьер Вольтье, а на третьем месте расположился американец Александр Дейболд.

Также отличный результат вчера показали хоккеисты. Сборная России обыграла команду Норвегии со счетом 4:0. Уже сегодня россияне встретятся с одним из фаворитов олимпийского турнира - командой Финляндии.

Вчера наконец-то состоялся мужской биатлонный масс-старт на 15 км. Лучший результат в гонке показал Евгений Гараничев. Он пришел к финишу 5-м и мог бы претендовать на более высокий результат, но три промаха не позволили ему выбиться в лидеры. Другие российские участники заняли более низкие места, Антон Шипулин пришел к финишу 11-м, Евгений Устюгов - 19-м, а Дмитрий Малышко 20-м.

Очень близко к пьедесталу почета расположились и наши шорт-трекистки. В командной эстафете девушки показали 4-й результат, уступив спортсменкам из Южной Кореи, Канады и Италии. Конькобежец Евгений Серяев занял 9-е место в забеге на 10000 метров, Павел Набоких показал 24-й результат во фристайле ски-хафпайпе, Иван Панин занял 43-место в лыжном двоеборье, а горнолыжница Мария Бедарева вовсе не смогла пройти дистанцию и не дошла до финиша.

Сегодня пройдут соревнования по параллельному гигантскому слалому у сноубордистов и по гигантскому слалому у горнолыжников. Также лыжники посоревнуются в командном спринте, состоится женская конькобежная гонка на 5000 метров и соревнования женских двоек в бобслее. Во второй половине дня состоится хоккейный матч Россия-Финляндия, пройдет биатлонная смешанная эстафета, в которой от России заявлены Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Евгений Гараничев и Антон Шипулин, а также сегодня начнется женский одиночный турнир по фигурному катанию на котором от России выступят Юлия Липницкая и Аделина Сотникова.