Тренер Елена Буянова: Аделина Сотникова хотела выступить в командных соревнованиях
Спорт
20 февраля 2014 г. 14:25
Время чтения: 2 минуты

Тренер Елена Буянова: Аделина Сотникова хотела выступить в командных соревнованиях

Вчера после падения Юлии Липницкой, которая исполняла самую сложную из заявленных программ, миллионы зрителей расстроились. Но волнения пока напрасны. Первую пятерку разделяют не самые высокие баллы. И не стоит забывать, что Россию на турнире представляют две фигуристки. Вторая спортсменка Аделина Сотникова справилась со своим прокатом без ошибок и заняла второе место, отстав от лидера первого дня кореянки Ён А Ким всего на 0,52 балла.

Сама Аделина после выступления рассказала, что чувствовала огромную ответственность перед всеми болельщиками и сильно волновалась. Но ей удалось перебороть все с помощью секретной методики и отлично выступить. Подробнее о своих методах борьбы с волнением она пообещала рассказать после окончания турнира. «Пока не все закончилось, не буду их раскрывать. Надо откататься завтра. А потом я буду разговаривать по поводу всего», - цитирует слова фигуристки КП

Многих волновал вопрос - почему на командные выступления взяли Липницкую, а не Аделину Сотникову. На колкий вопрос фигуристка ответила, что не расстроилась и приняла решение Федерации: «Сказали не выступать - что поделать».

Тренер Елена Буянова рассказала, что Аделина Сотникова очень хотела выступить в командном первенстве, но кто выйдет на лед, решают другие. Девушка решила во что бы то ни стало исполнить свой лучший прокат в одиночном турнире и старательно к нему готовилась. «Аделина очень волновалась, хотела показать свой лучший прокат. Она великая труженица и в последние дни шлифовала свои программы до блеска. Сейчас сделано полдела. Главное теперь - удачно выступить в произвольной программе», - отметила Буянова.

Уже сегодня вечером девушки откатают произвольные программы. И по мнению экспертов, шансы на медаль есть у обеих наших спортсменок. Аделина может бороться за "золото", а Юлия как минимум за "бронзу".

Читайте также