Аделина Сотникова дала себе слово выиграть "золото"
Спорт
21 февраля 2014 г. 13:24
Время чтения: 2 минуты

Аделина Сотникова дала себе слово выиграть "золото"

Вчера фигуристка Аделина Сотникова завоевала третье золото в фигурном катании на Олимпиаде в Сочи и стала первой олимпийской чемпионкой одиночного женского фигурного катания в истории России и СССР. После выступления Аделина поблагодарила хореографа Ирину Тагаеву и Петра Чернышова, которые помогали ей отрабатывать все элементы и идти к этой победе.

Аделина призналась, что очень хотела принять участие в Олимпийских играх в Сочи и выиграть их. Однако уже начало Игр стало для нее неудачным, так как девушку не взяли в командные соревнования. Это очень огорчило и даже разозлило Аделину, после чего фигуристка дала себе слово выиграть медаль в одиночном турнире. «Когда узнала, что меня не взяли, стало очень обидно. Даже противно. Но цель осталась - выступить хорошо в личном турнире. И я разозлилась. И это мне и помогло завоевать медаль», - цитирует слова фигуристки SportBox.

Сотникова поделилась с журналистами, что подготовка к выступлению проходила не так гладко, но она сумела перебороть себя, перестав читать и слушать новости, в которых все говорили только о победе Юлии Липницкой.

Сейчас олимпийской чемпионке 17 лет, а первую золотую медаль Аделина выиграла пять лет назад, когда ей было всего 12. Именно тогда Сотникова решила принять участие в Олимпиаде в Сочи, сумела пройти отбор и выиграть. Она рассказала, что не была уверена в победе и медали, а просто хотела без ошибок откатать программы и доставить удовольствие зрителям и себе. «Зал очень помогал мне. Хотела откатать так, чтобы зрители получили удовольствие. Эмоции зашкаливали. Должна была выйти и откататься в кайф, потому что я люблю свое дело», - сказала олимпийская чемпионка.

Читайте также