7 культовых ролей, которые едва не свели актеров с ума
Шоу-Бизнес
21 февраля 2019 г. 16:04
Время чтения: 3 минуты

7 культовых ролей, которые едва не свели актеров с ума

Иногда артисты настолько увлекаются своей ролью, что идут на всяческие жертвы и порой “зарабатывают” психические расстройства. Кроме того, тяжелые культовые роли могут в дальнейшем сказаться и на их карьере. В материале редакции 24СМИ — актеры, которые едва не сошли с ума из-за своих персонажей.

Джанет Ли

Джанет Ли в фильме "Психо"
Джанет Ли в фильме "Психо", planetbarbarus66.net

Знаменитая сцена в душе в картине “Психо” давалась тяжело актрисе Джанет Ли. Ее снимали целую неделю, в итоге звезда получила психологическую травму. Примечательно, что с того момента она не могла спокойно принимать душ, потому вовсе отказалась от этой затеи.

Перед тем, как лечь в ванну, Ли всегда тщательно проверяла замки и окна, но расслабиться в горячей воде так и не могла, пристально следя за дверью.

Боб Хоскинс

Боб Хоскинс в фильме "Кто подставил кролика Роджера"
Боб Хоскинс в фильме "Кто подставил кролика Роджера", filmpro.ru

У голливудского актера Боба Хоскинса проблемы появились после съемок в фильме “Кто подставил кролика Роджера”. Дело в том, что актеру то и дело приходилось общаться с зеленой стеной и представлять на ее месте кролика (мультперсонажей в картину добавили только перед выходом), а вскоре он вдруг начал видеть его наяву.

Обратившись к психиатру за помощью, Хоскинс рассказал, что его преследует кролик Роджер. Тот посоветовал актеру отдохнуть от самой сложной роли в его карьере, и Боб прекратил сниматься в кино на целый год.

Шайа Лабаф

Шайа Лабаф в фильме "Ярость"
Шайа Лабаф в фильме "Ярость", warezabi.com

Американец Шайа Лабаф оказался в числе актеров, которые пошли на жертвы ради роли. Перед съемками фильма “Ярость” Лабаф месяц прожил на военной базе. Актер выбил себе зуб, изрезал лицо ножом и целыми сутками наблюдал за тем, как умирают лошади.

Примечательно, что на поведение Лабафа также повлияли съемки в фильме “Нимфоманка”. Так, на премьеру картины Шайа явился с бумажным пакетом на голове.

Джаред Лето

Джаред Лето в фильме "Отряд самоубийц"
Джаред Лето в фильме "Отряд самоубийц", fanpop.com

Голливудская звезда Джаред Лето своеобразно вживался в роль Джокера из фильма “Отряд самоубийц”. Актер то и дело рассылал коллегам по сцене странные подарки. Так, Марго Робби получила от него трогательную записку с признаниями в любви и живую крысу, а Уилл Смит — упаковку пуль.

Таким образом Лето пытался добиться неприязни от всех, кто играл в картине, чтобы эта энергетика передавалась и зрителям.

Шелли Дюваль

Шелли Дюваль в фильме "Сияние"
Шелли Дюваль в фильме "Сияние", vokrug.tv

Режиссер Стэнли Кубрик вовсе не жалел актеров, снимая экранизацию романа Стивена КингаСияние”. Больше всего доставалось американской актрисе Шелли Дюваль, сыгравшую жену психопата.

Кубрик периодически доводил ее до истерики прямо на глазах у коллег, чтобы она не выходила из образа перепуганной женщины.

Хилари Суонк

Хиллари Суонк в фильме "Парни не плачут"
Хиллари Суонк в фильме "Парни не плачут", tlinks.org

Американка Хилари Суонк едва не потеряла свою индивидуальность из-за съемок в картине “Парни не плачут”. Для роли транссексуала ей приходилось подкладывать носок в брюки, бинтовать грудь, говорить низким голосом и носить мужскую одежду даже вне съемочной площадки.

Соседи думали, что в доме актрисы поселился брат девушки Джеймс, которым она представлялась. Суонк долго не выходила из образа даже после премьеры картины: звезда перестала краситься, коротко подстриглась и не отказалась от мужской одежды.

Энн Хэтэуэй

Энн Хэтэуэй в фильме "Отверженные"
Энн Хэтэуэй в фильме "Отверженные", woman.ru

Актрисе Энн Хэтэуэй непросто далась роль в картине “Отверженные”. Звезда попрощалась со своими длинными волосами и сбросила 10 кг за 20 дней. Позднее в интервью Хэтэуэй признавалась, что игра в ленте существенно сказалась на ее психологическом состоянии, ей потребовались недели, чтобы вновь научиться различать, где реальность, а где иллюзия.

Читайте также