Майкл Биллингтон: Обама толкает мир к войне, ему грозит импичмент
Политика
12 марта 2014 г. 11:43
Время чтения: 2 минуты

Майкл Биллингтон: Обама толкает мир к войне, ему грозит импичмент

Редактор журнала Executive Intelligence Review Майкл Биллингтон дал интервью Press TV и прокомментировал ситуацию на Украине. Он считает, что Барак Обама неправильно реагирует на действия России и толкает страну к третьей мировой войне. Журналист уверен, что Обаме пора объявлять импичмент.

Биллингтон заявил, что власти США открыто поддерживают новое правительство Украины и выступают против референдума Крыма, хотя и объявление референдума, и вооруженная смена власти были проведены без соблюдения Конституции. Поэтому он считает, что нынешнее правительство Украины является нелегитимным, а Янукович все еще остается президентом.

Также Биллингтон отметил, что все обвинения в адрес России не имеют оснований. Ведь ранее все узнали о скандальном разговоре между официальным представителем Обамы на Украине Викторией Нуланд и послом США, в котором обсуждалось "втихаря" свержение действующего в стране правительства. По мнению Биллингтона, только это может служить требованием импичмента. «Это преступление, отвратительное преступление против мирового сообщества, существующего в рамках международного права», -цитирует RT слова Майкла Биллингтона.

Главред издания уверен, что ввод российских войск в Крым был совершенно законным, так как, согласно существующему между Россией и Украиной договору, в Крыму может находиться 26-тысячный контингент войск.

Также Майкл Биллингтон рассказал о малоизвестном факте, о котором практически не упоминалось в СМИ. В конце прошлой недели Барак Обама призывал ввести чрезвычайное положение на территории США, хотя для этого не было никаких оснований. Американский лидер действовал в обход американским законам. «Призыв же к объявлению чрезвычайного положения – только доказательство того, что Обама сам выставляет себя диктатором, действующим в обход Конституции, в обход Конгресса, и ему немедленно должен быть объявлен импичмент, если только мы не собираемся вступить в ближайшем будущем в термоядерное противостояние с Россией», - резюмировал активист.

В заключении Биллингтон сказал, что президент США специально ищет повод для начала ядерной войны с Россией, чтобы принудить Россию и Китай отказаться от имперской политики и остановить рост влияния этих стран в мире, так как финансовая система Запада уже рухнула. По его мнению единственным способом предотвратить войну является объявление импичмента Бараку Обаме.  

Читайте также