Аделина Сотникова пропустит чемпионат мира по фигурному катанию
Спорт
17 марта 2014 г. 16:27
Время чтения: 1 минута

Аделина Сотникова пропустит чемпионат мира по фигурному катанию

Чемпионат мира по фигурному катанию, который пройдет в Японии, стартует 24 марта. Сегодня стал известен состав сборной России. К сожалению, олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова пропустит чемпионат. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания России. 

Сразу после Олимпиады Аделина заявила, что обязательно примет участие в соревнованиях, однако спустя некоторое время тренерский состав решил дать возможность девушке отдохнуть от чрезмерной эмоциональной и физической усталости. Место Сотниковой в составе сборной займет 15-летняя фигуристка Анна Погорилая. Также в одиночном катании Россию представит олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях Юлия Липницкая. За медали среди мужчин поборется Максим Ковтун.

В танцах на льду на чемпионате мира выступят пары Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Катя Ильиных и Никита Кацалапов, а также Виктория Синицина и Руслан Жиганшин. В соревнованиях спортивных пар на лед в составе сборной России выйдут Юрий Ларионов и Вера Базарова, Федор Климов и Ксения Столбова, Нодари Маисурадзе и Юлия Антипова.

Чемпионат мира по фигурному катанию 2014 года пройдет в Сайтаме с 24 по 30 марта. Желаем удачи нашим фигуристам.

Читайте также