Постпред Владимир Чижов посоветовал Маккейну «следить за Аляской»
Политика
24 марта 2014 г. 9:23
Время чтения: 1 минута

Постпред Владимир Чижов посоветовал Маккейну «следить за Аляской»

Постоянный представитель России в ЕС Владимир Чижов в шутку посоветовал сенатору США Джону Маккейну «следить за Аляской». Эти слова он произнес в эфире передачи «Шоу Эндрю Марра» на телеканале BBC.

Эндрю Марр брал интервью у Чижова и говорил с ним о ситуации на Украине. Во время разговора Марр процитировал Маккейна, который считает, что в будущем Молдавия, как и Крым, может стать частью России. При этом ведущий шоу процитировал сенатора: «Следите за Молдавией!».

После этого Чижов незамедлительно сказал: «Скажите Маккейну – пусть следит за Аляской». И напомнил, что ранее эта территория принадлежала России. Ведущий Эндрю Марр был удивлен и даже испуган этим заявлением, после чего Чижов добавил, что просто пошутил, сообщает "РИА Новости".

Напомним, в 1867 году Александр II продал Аляску Америке. На прошлой неделе российский активист подал петицию о возвращении Аляске России в Белый дом, однако эта петиция оказалась по странным причинам скрытой. Если она наберет 100 тысяч подписей, администрация обязана будет официально прокомментировать эту возможность.

Также в ходе интервью Чижов дал комментарии по поводу санкций, введенных против России. Он заявил, что Россия не боится никаких ограничений, так как они негативно скажутся не только на РФ, но и на инициаторах, то есть на странах Запада.

Читайте также