Ситуация на Украине: Порошенко и Кличко возглавляют предвыборные рейтинги
Политика
27 марта 2014 г. 11:29
Время чтения: 2 минуты

Ситуация на Украине: Порошенко и Кличко возглавляют предвыборные рейтинги

До президентских выборов на Украине остается еще два месяца, однако социальные службы уже провели опрос местных жителей и выяснили, что больше всего украинцы поддерживают кандидатуры Петра Порошенко и Виталия Кличко, сообщает украинское издание "Сегодня".

Опрос проводился с 14 по 19 марта организациями «СОЦИС», «КМИС», «Рейтинг» и Центр Разумкова. В общей сумме они опросили 6200 человек, из которых 84% изъявили желание участвовать в выборах. Также известно, что 24,9% опрошенных поддерживают Петра Порошенко, а 8,9% Виталия Кличко. Затем в списке лидеров находится Юлия Тимошенко, за нее готовы проголосовать 8,2% опрошенных, Сергея Тигипко и  бывшего губернатора Михаила Добкина поддерживают 7,3 и 4,2% соответственно. А вот 9,7% опрошенных не поддерживают ни одного из кандидатов на пост президента Украины.

Политолог Владимир Фесенко прокомментировал результаты опроса. По его мнению, еще рано делать какие-либо выводы, так как борьба между кандидатами будет жесткой. «Часть избирателей видят в Порошенко альтернативу Юле и Кличко. Он опытный политик, работал на разных госдолжностях. Это преимущество по отношению к Кличко. А в паре Тимошенко-Порошенко против Юли работает ее история, народ ей не доверяет. Но рано называть Порошенко победителем. Просто так победу Юля не отдаст», - цитирует издание Фесенко.

Напомним, 22 февраля Верховная Рада Украины распорядилась провести выборы президента страны 25 мая 2014 года. 

Читайте также