Верховная Рада рассмотрит вопрос об отставке Арсена Авакова
Политика
28 марта 2014 г. 8:21
Время чтения: 1 минута

Верховная Рада рассмотрит вопрос об отставке Арсена Авакова

Сегодня в 11:00 по московскому времени Верховная Рада Украины рассмотрит вопрос об отставке главы МВД Арсена Авакова. Такое решение было принято народными депутатами после вчерашней попытки боевиков «Правого сектора» штурмовать здание парламента.

Вечером в четверг около двух тысяч радикалов окружили здание Верховной Рады и потребовали отдать под трибунал Арсена Авакова, который якобы виновен в убийстве Александра Музычко, «сдаче Крым России» и других преступлениях. В ответ парламентарии заявили, что внесли этот вопрос в повестку дня, и он будет рассмотрен в 9:00 по местному времени (в 11:00 по мск). Только после этого бойцы «Правого сектора» разошлись, пообещав вернуться утром.

Очевидно, что Арсен Аваков станет «разменной монетой» и, вероятно, будет отправлен в отставку. В противном случае народные депутаты просто рискую потерять ранее захваченную власть.

Напомним, сообщение об убийстве Александра Музычко, известного по прозвищу Сашка Белый, появились 25 марта. Позднее МВД Украины подтвердило информацию, заявив, что он был убит в ходе спецоперации. 

Читайте также