В Индии снимут ремейк драмы «Форрест Гамп»
Шоу-Бизнес
15 марта 2019 г. 16:26
Время чтения: 1 минута

В Индии снимут ремейк драмы «Форрест Гамп»

В Индии снимут ремейк оскароносной драмы «Форрест Гамп» режиссера Роберта Земекиса. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter сегодня, 15 марта.

Фильм получит название Lal Singh Chadha и выйдет на языке хинди, съемки картины начнутся осенью 2019 года. Главную роль исполнит популярный в Индии постановщик и актер Аамир Кхан. Он приобрел права у киностудии Paramount Pictures на ремейк фильма.

На пресс-конференции в Мумбае актер заявил, что всегда любил «Форреста Гампа», в особенности его сценарий. Ленту он назвал «прекрасным фильмом для всей семьи». За режиссуру ремейка будет ответственен Адваит Чандан.

Драма «Форрест Гамп» вышла на мировых экранах летом 1994 года. Сюжет разворачивается вокруг уроженца американского юга с умственными отклонениями. Жизнь Форреста Гампа проносится через важнейшие вехи в истории США второй половины XX века. Главную роль исполняет актер Том Хэнкс.

При бюджете в $55 млн картина заработала $700 млн в кинопрокате. «Форрест Гамп» был номинирован на семь «Оскаров», а одержал победу в шести номинациях.

Трейлер фильма «Форрест Гамп» – видео

Напомним, что ранее стала известна дата выхода приквела сериала «Клан Сопрано».

Читайте также