Весенний призыв-2014 стартует по новым правилам
Общество
31 марта 2014 г. 12:04
Время чтения: 1 минута

Весенний призыв-2014 стартует по новым правилам

1 апреля 2014 года в России стартует весенний призыв в армию, который закончится 15 июля. За это время ряды Вооруженных сил Российской Федерации планируют  пополнить на 154 тысячи человек, заявил Сергей Шойгу на селекторном совещании. Кроме того, он подчеркнул, что срок службы меняться не будет: «Мы не намерены здесь что-либо менять. Продолжительность службы по призыву по-прежнему будет составлять один год», - сказал Шойгу.

Интересно, что весенний призыв-2014 проходит по новым правилам. Так, призывники обязаны сами получать повестки в военкомате в течение двух недель с начала призыва. В противном случае им грозит уголовная ответственность.

Кроме того, с 1 января 2014 года изменился список заболеваний, дающих отсрочку или освобождающих от службы в армии. Так, годными к строевой являются призывники с плоскостопием второй степени. Интересно, что уклонисты в будущем не смогут занимать посты в государственных и муниципальных структурах. Считается, что такая мера станет стимулом для призывников. 

Читайте также