Хилари Клинтон может стать новым президентом США
Политика
9 апреля 2014 г. 11:59
Время чтения: 1 минута

Хилари Клинтон может стать новым президентом США

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон может принять участия в выборах президента США, которые пройдут в 2016 году. Об этом она сообщила во время своего выступления в Сан-Франциско.

Политик заявила, что ей довольно часто задают вопросы о ее президентских амбициях, и она, безусловно, очень рада тому, что люди одобряют ее деятельность и хотят видеть в Белом доме. Тем не менее, поспешных решений Клинтон принимать не собирается и определится со своим участием в президентской гонке до конца 2014 года. «Я не собираюсь принимать никаких решений в настоящее время. На самом деле, сейчас я просто наслаждаюсь жизнью» - передает ее слова Reuters.

Напомним, Хилари Клинтон боролась за пост президента США  в 2008 году. Она являлась одним из самых заметных кандидатов и пользовалось весомой поддержкой электората. Однако 7 апреля она отказалась от своих президентских амбиций в пользу Барака Обамы, второго кандидата от демократов, который после победы на выборах предложил ей возглавить Госдепартамент США. 

Читайте также