Николай Соболев критично высказался о суверенном Интернете
Шоу-Бизнес
10 апреля 2019 г. 10:10
Время чтения: 1 минута

Николай Соболев критично высказался о суверенном Интернете

Петербургский видеоблогер и рэпер Николай Соболев высказался о суверенном Интернете. Он стал новым героем «Шоу без названия» Амирана Сардарова. Запись их беседы уже доступна к просмотру на YouTube.

Соболев считает бесперспективным суверенный Интернет, потому что россияне так или иначе будут искать пути обхода ограничений. В противном случае видеоблогерам предстоит перейти работать на RuTube. Проблемы возникнут у начинающих ютуберов, но Сардаров и Соболев «не пропадут».

«Мы пять лет держим марку, знаем, что начинающие блогеры много о себе возомнили. Они пока что набрали в один день 10 тыс. подписчиков и повесили себе большую корону», – посмеялся Соболев.

Закон об автономной работе Интернета предполагает создание российского сегмента Сети и фильтрацию входящего интернет-трафика. Российская общественность неоднозначно восприняла новый закон – в мегаполисах прошли массовые протесты, но Госдума и Кремль уверяют, что никто не собирается «отключать Интернет».

Николай Соболев в «Шоу без названия» – видео (18+)

Напомним, ранее министр культуры Владимир Мединский предположил, что в будущем вход в Интернет будет осуществляться по паспорту.

Читайте также