Сергей Аксенов: Виктор Янукович вернется в Украину в воскресенье
Политика
17 апреля 2014 г. 11:24
Время чтения: 1 минута

Сергей Аксенов: Виктор Янукович вернется в Украину в воскресенье

Глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил слухи о возвращении на Украину Виктора Януковича. «Президент Янукович вернется в Украину на Пасху. Армия подчиняется легитимному Президенту. Значит, он может дать распоряжение об аресте "хунты"», - цитирует «Главред».

Также Аксенов обратился к жителям юго-восточных регионов Украины и попросил их защитить Януковича, так как только он способен навести порядок в стране.

В свою очередь, и.о. генпрокурора Олег Махницкий заявил, что в случае возвращения Януковича на Украину он будет сразу арестован и доставлен в суд, так как это предусматривается вынесенным ранее процессуальным решением. Однако сам Махницкий не очень верит, что свергнутый президент Украины решится вернуться, поэтому называет эту информацию «уткой».

Напомним, Виктор Янукович в спешке покинул территорию Украины после смены власти в стране 22 февраля. Позже в пресс-конференциях в Ростове-на-Дону он заявил, что уехал с целью сохранения жизни и готов вернуться обратно, как только ему предоставят гарантии безопасности. 

Читайте также