Вице-президент США Джо Байден прилетает сегодня в Киев
Политика
21 апреля 2014 г. 10:38
Время чтения: 1 минута

Вице-президент США Джо Байден прилетает сегодня в Киев

21 апреля ближе к вечеру вице-президент США Джо Байден прилетает в Киев, чтобы встретиться с и.о. президента Украины Александром Турчиновым, членами Верховной Рады, а также представителями регионов страны и неправительственных организаций, сообщает британская газета The Telegraph.

Встречу с Турчиновым и премьер-министром Украины Арсением Яценюком Байден запланировал на вторник, 22 апреля. По сообщению пресс-службы Белого Дома, на совещаниях Джо Байден намерен "обсудить усилия международного сообщества в стабилизации и укреплении украинской экономики", а также вызвался помочь нынешней власти в продвижении конституционной реформы, проблеме децентрализации власти и борьбе с коррупцией. Байден уверен, что с помощью союзников выборы 25 мая пройдут справедливо и честно.

Во время своего визита на Украину Байден проконсультируется по поводу последних событий на юго-востоке Украины и о шагах, которые предпринимаются и в будущем будут применяться для обеспечения безопасности Украины.

Напомним, что 17 апреля в Женеве состоялись долгожданные переговоры Россия-США-ЕС-Украина. Главы МИД государств пришли к соглашению по украинскому кризису. 

Читайте также