Диетолог Минздрава назвал лайфхаки для похудения к лету
Наука
11 мая 2019 г. 16:20
Время чтения: 1 минута

Диетолог Минздрава назвал лайфхаки для похудения к лету

Главный внештатный диетолог Минздрава Виктор Тутельян раскрыл психологические приемы, позволяющие не употреблять слишком много пищи и тем самым достичь желаемого веса.

В первую очередь Тутельян предлагает дистанцироваться от холодильника, чтобы избежать соблазна взять «добавки». Для этого можно перенести трапезу с кухни в другую комнату, например — в гостиную. Также похудеть к лету поможет и грамотная сервировка блюд: если накладывать пищу в маленькие тарелки, то визуально порции пищи будут казаться больше.

Процесс приема пищи должен быть размеренным и неспешным, чтобы психологическое насыщение сравнялось с физиологическим. При торопливой еде разница между ними может достигать 25 минут. Если же кушать спокойно, то это время можно компенсировать, особенно если разнообразить меню большим количеством зелени.

Дабы отбить лишний аппетит, можно заменить вкусные жареные блюда пресными вареными. А также отказаться от жирной пищи. Взамен колбас, сосисок, сарделек следует акцентировать внимание на овощах и фруктах. Касательно хлеба диетолог категоричен: только цельнозерновой или из муки грубого помола, передает «Интерфакс».

Ранее Семен Слепаков высмеял полных женщин, посвятив им обидные стихи.

Читайте также