Парламент Украины собирается отправить Арсена Авакова в отставку
Политика
30 апреля 2014 г. 16:49
Время чтения: 1 минута

Парламент Украины собирается отправить Арсена Авакова в отставку

Парламент Украины может в ближайшее время отправить в отставку и.о. министра внутренних дел Арсена Авакова. Депутат от Партии регионов Ирина Бережная рассказала корреспондентам ИТАР-ТАСС, что постановление об отставке уже зарегистрировано в Раде. Именно Партия регионов является инициаторов отставки министра.

Основной причиной подобного решения является ухудшение ситуации в стране после февральских событий. Последней каплей, по мнению Бережной, стало покушение на Геннадия Кернеса. Народный депутат уверенна, что именно Аваков будет мешать ходу расследования: "Еще 17 марта Геннадий Кернес заявлял об угрозах в свой адрес. Более того, он не исключал, что за этими угрозами мог стоять Арсен Аваков. Все знают о том, что между Кернесом и Аваковым существует неприязнь, и надеяться на объективное расследование МВД не приходится", - цитирует Бережную агентство.

Бережная сетует на то, что в стране царит бандитизм, самоуправство и бесчисленные преступления. Об этом знают и видят все, кроме самого Авакова, считает представитель ПР. Ирина Бережная подтвердила факт регистрации постановления и заявила, что она проголосует за отставку Авакова самой первой.

Напомним, 29 апреля мэр Киева Геннадий Кернес был ранен во время велопрогулки по Белогородскому шоссе Харькова. Киллер выстрелил мэру в спину, пробив легкое и печень. В данный момент Кернес перевезен в Израиль для дальнейшего лечения.

Читайте также