Путину представлен доклад о нарушении прав человека на Украине
Общество
5 мая 2014 г. 14:00
Время чтения: 1 минута

Путину представлен доклад о нарушении прав человека на Украине

Министерство иностранных дел РФ подготовило для Владимира Путина доклад о нарушении принципов и норм в области прав человека на Украине. В нем собрано большое количество фактов за период ноябрь 2013 года - март 2014 года.

В основу доклада «Белая книга» легли публикации российских и зарубежных СМИ, показания свидетелей, выступления властей Киева и высказывания их сторонников, а также различная информация, собранная российскими НКО, сообщает официальный сайт президента.

На основе собранных данных можно утверждать, что нарушения прав людей на Украине уже приняли массовый характер. С помощью этой книги МИД РФ надеется показать обществу реальную картину на Украине и наказать властей Киева за совершенные преступления. В том числе за трагедию, которая произошла в Одессе 2 мая, когда радикалы заживо сожгли более 40 митингующих.

Отметим, что на Западе в СМИ пишут, что кризис на Украине спровоцирован Россией, и многие люди доверяют этой информации. В свою очередь, МИД России уже неоднократно опровергал все обвинения и доказывал западным коллегам непричастность РФ к происходящим событиям. 

Читайте также