В России начались продажи нового поколения Renault Logan
Автомобили
16 мая 2014 г. 13:28
Время чтения: 2 минуты

В России начались продажи нового поколения Renault Logan

15 мая в России начались продажи Renault Logan нового поколения. Инженеры обновили внешний вид и салон одного из самых популярных автомобилей среди россиян.

Итак, новинка будет поставляться на рынок в двух вариантах: 82 л.с. и 102 л.с. Оба двигателя будут бензиновыми с объемом 1,6 литра. Также появились три новых цвета покраски кузова – «Красный», «Лазурно-синий», «Синий сапфир».

Касательно салона, изменилась центральная консоль. Теперь в ней присутствуют прямоугольные воздуховоды, понятные кнопки управления. Также увеличился бардачок, карманы на задних дверях и торпеда. В общем, салон нового Renault Logan стал просторнее, и задние сиденья при необходимости можно сложить в формате 1:3 и 2:3. 

Еще инженеры использовали крепления Isofix, благодаря которым сзади можно установить сразу три детских кресла. А для тех, кто любит выезжать на природу, предлагаются велобагажники и багажники для лыж, фаркоп, багажные дуги и многое другое, сообщает «Автовести».

Помимо внешнего вида инженеры уделили внимание системам безопасности. В зависимости от комплектации покупателям доступны система стабилизации курсовой устойчивости (ESP), антиблокировочная система тормозов (ABS), подушки безопасности водителя и пассажира, а также передние боковые подушки.

Среди других функций, которые особенно вожны для эксплуатации авто в России, стоит отметить дополнительная защита днища, система "холодного пуска", генератор повышенной мощности, клиренс 155 мм, АКБ увеличенной емкости, обогрев лобового стекла и другие опции.

Renault Logan нового поколения собирают на заводе АвтоВАЗ в Тольятти. Стоимость автомобиля начинается с 355 000 рублей. 

Читайте также