Александр Овечкин может покинуть чемпионат мира по хоккею из-за травмы
Спорт
19 мая 2014 г. 11:19
Время чтения: 1 минута

Александр Овечкин может покинуть чемпионат мира по хоккею из-за травмы

Пресс-служба Федерации хоккея России сообщает, что в конце встречи между сборными России и Германии капитан команды Александр Овечкин столкнулся с немцем Маркусом Кинком и получил серьезную травму. В связи с этим Овечкин может покинуть чемпионат мира по хоккею.

«Капитан сборной России получил удар в колено. Лишь в самый последний момент Александру удалось уйти от максимально жесткого контакта, что позволило избежать еще более тяжелой травмы», - сообщает официальный сайт ФХР.

В заявлении говорится, что арбитры матча никак не отреагировали на нарушение правил. В связи с этим генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов уже собрал все документы, чтобы провести расследование и разобраться в ситуации. В ведомстве надеются, что судьи не будут применять политику двойных стандартов и все же накажут игрока нарушившего правила.

Отметим, что Александр Овечкин провел 6 матчей в рамках ЧМ-2014. Российские хоккеисты одержали 6 побед и, набрав 9 очков, они точно занимают первое место в группе B. Последний матч с Германией, в ходе которого был травмирован Овечкин, закончился со счетом 3:0 в пользу сборной России.

Читайте также