Путин: Россия будет сотрудничать с избранным правительством Украины
Политика
23 мая 2014 г. 17:21
Время чтения: 1 минута

Путин: Россия будет сотрудничать с избранным правительством Украины

Президент России Владимир Путин сообщил, что Москва готова работать с украинским правительством, которое сформируется после выборов президента Украины. Об этом он заявил в ходе своего выступления на Петербургском экономическом форуме.

При этом он подчеркнул, что выборы не соответствуют современным международным стандартам: «Но бог с ним, пускай хоть так проведут», - сказал он, подчеркнув, что Россия будет уважать выбор украинского народа.

На заявления Путина достаточно быстро отреагировали украинские власти. «Если это (признание Россией президентских выборов на Украине, - прим. 24smi.org) действительно произойдет, то мы будем не только приветствовать заявление России, но и конкретные действия России по признанию украинского правительства и налаживанию сотрудничества с легитимным избранным украинским правительством», - цитирует «Интерфакс» слова и.о. министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы.

Положительно на заявления Путина отреагировала и Московская биржа, где доллар, начавший сегодняшний день с роста, снизился по отношению к рублю на 10 копеек и составил 34,12 рубля, передает ИТАР-ТАСС

Читайте также