Жители востока Украины просят защитить их от Киева и США
Общество
29 мая 2014 г. 16:51
Время чтения: 2 минуты

Жители востока Украины просят защитить их от Киева и США

Жители Луганской и Донецкой областей обратились к мировому сообществу с просьбой защитить их от силовых действий украинских властей. Соответствующее обращение было опубликовано на сайте самопровозглашенной Луганской народной республики.

Его авторы пишут, что их единственным желанием является «стремление жить в соответствии с нашими историческими традициями и устоями». Одновременно с этим они сообщают о готовящейся в регионах тотальной зачистке. «По нашим сведениям, полученным из достоверных источников, действующие украинские власти совместно с США готовятся к проведению тотальной «зачистки» нашей земли. В этой «зачистке» не будут щадить ни женщин, ни детей»,  - говорится в тексте обращения.

Авторы также обращаются к «отдельным лицам, ответственным за разжигание розни между славянами»: «Их неминуемо постигнет справедливое наказание», - пишут они. Полный текст обращения можно прочитать на русском и английском языках на официальном сайте ЛНР.

Тем временем на востоке Украины продолжается антитеррористическая операция украинских силовиков. Ранее сообщалось, что Краматорск и Славянск подвергаются обстрелу из установок залпового огня «Град», а также из гаубиц и минометов.

Ополченцам под Славянском удалось сбить один вертолет украинских ВС. Нацгвардия подтвердила гибель 12 человек. В результате происшествия погибли шесть военнослужащих, включая экипаж вертолета, и шесть представителей «Беркута». Среди погибших также начальник управления боевой и специальной подготовки Нацгвардии генерал-майор Сергей Кульчицкий. При крушении выжил один гвардеец, сообщает «Интерфакс». 

Читайте также