Бразилия выигрывает Хорватию в матче-открытии ЧМ-2014
13 июня 2014 г. 2:04
Время чтения: 2 минуты

То? чего все так долго ждали, наконец-то случилось. В Бразилии стартовал чемпионат мира по футболу, который наверняка не оставит равнодушным никого, даже тех, кто не совсем хорошо разбирается в футболе. Миллиарды людей по всему миру уже увидели и еще смогут посмотреть матчи главного футбольного турнира четырехлетия. По традиции турнир открывали хозяева. Сборная Бразилии под оглушительный аккомпанемент 48-ми тысячного стадиона «Арена Коринтианс» вышла на матч против команды Хорватии.

Обычно дебютная встреча получается не самой результативной, но не в этот раз. Уже на 11-й минуте бразильцы забили, правда, к изумлению болельщиков, в свои ворота. Защитник хозяев Марсело помог мячу добраться до сетки своих ворот. (0:1) Однако, в дальнейшем пентакампеоны смогли исправиться. На исходе получаса форвард испанской «Барселоны» Неймар бильярдным ударом из-за пределов штрафной площадки отправил мяч точно в угол (1:1). Во втором тайме бразильцы продолжили атаковать и смогли дожать соперника, правда, не без помощи арбитра. Японский рефери назначил пенальти. Неймар хоть и не без труда, но все же смог переиграть голкипера «Ростова» Стипе Плетикосу (2:1). Окончательный счет в игре уже в компенсированное арбитром время установил полузащитник английского «Челси» Оскар. Итог - 3:1 в пользу Бразилии.

Еще три матча состоятся во второй день турнира. Сыграют Мексика и Камерун (20:00 по Москве) , Испания и Голландия (23:00) и Чили Австралия (02:00).