"Зенит" одержал победу над "Шахтером" в 4-ои туре отборочного этапа Лиги чемпионов
2 ноября 2011 г. 4:00
Время чтения: 2 минуты

Вчера футбольный клуб Санкт-Петербурга «Зенит» провел матч с донецким футбольным клубом «Шахтер». Матч в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, состоявшийся на стадионе «Петровский», закончился победой российской команды со счетом 1:0.

В послематчевом интервью тренер украинской команды Мирче Луческу признал превосходство соперника, заявив, что «Зенит» заслужил эту победу, показав лучшую игру уже с первой минуты встречи.

В свою очередь тренер «Зенита» Лучано Спаллетти отметил, что его команда провела превосходный матч, а также добавил, что для выхода из группы питерскому футбольному клубу необходимо одержать победу в одном из двух предстоящих матчах. Тем не менее, Спаллетти все же обратил внимание на некоторые ошибки своих подопечных. По его словам, в первые 15 минут встречи игроки «Зенита» совершили ряд неточных передач, что позволило «Шахтеру» взять инициативу в свои руки, но уже в середине первого тайма игроки приобрели уверенность и в конечном итоге одержали заслуженную победу.

Эксперты сходятся во мнении, что основной проблемой для обоих тренеров оставалась нехватка игроков. Так, Луческу, оставшийся без Чигринского, Фернандиньо и Жадсона заметил, что игра могла сложиться по-другому, если бы эти игроки вышли на поле. Спаллетти также рискнул выпустить на поле нездорового Данни, по его словам, это решение он принял только утром перед самым матчем. В итоге Данни проявил себя не лучшим образом, однако в целом матч прошел весьма успешно, подытожил Лучано Спаллетти.