Чемпионат мира по футболу 2014. Колумбия выходит в 1/8 финала
Спорт
19 июня 2014 г. 22:56
Время чтения: 2 минуты

Как и ожидалось, матч между сборными Колумбии и Кот-д'Ивуара получился очень напряженным и небогатым на опасные моменты. Слишком высока была цена ошибки, к тому же обе команды устраивала ничья, но и победа была хорошим соблазном, поскольку автоматически выводила команду в плей-офф

В первом тайме чуть острее атаковали колумбийцы. Самый реальный шанс отличиться на исходе получаса упустил Хамес Родригес. В концовке первой половины инициатива была уже на стороне ивуарийцев, но на перерыв команды ушли при нулях на табло.

Сразу после перерыва в составе африканцев вышел на поле Дидье Дрогба. Нападающий как следует не успел войти в игру и на 64-й минуте именно он в своей штрафной упустил всего того же Родригеса, который головой вколотил мяч в сетку - 1:0. Через 6 минут преимущество южноамериканцев увеличилось вдвое, перехват на чужой половине поля привел к тому, что вышедший на замену Кинтеро упрочил лидерство своей сборной - 2:0.

Интригу в матч за 15 минут до конца встречи внес нападающий итальянской «Ромы» Жервиньо, сокративший разрыв, но в оставшееся время колумбийцы смогли выстоять.

Итог - победа сборной Колумбии со счетом 2:1, которая позволила им досрочно оформить путевку в следующий раунд. Нидерланды и Чили оформили выход в 1\8 накануне.

Еще один матч в группе «С» пройдет в 02:00 по Москве. В очном поединке сойдутся Греция и Япония, а до этого в центральной встрече сегодняшнего дня померятся силами Англия и Уругвай. Начало матча в 23:00. Трансляцию можно будет увидеть на телеканале «Россия 1».