66% россиян хотят видеть Путина президентом на четвертый срок
Общество
25 июня 2014 г. 14:42
Время чтения: 1 минута

66% россиян хотят видеть Путина президентом на четвертый срок

Фонд "Общественное мнение" провел опрос среди россиян и выяснил, что 66% россиян хотят видеть Владимира Путина на посту президента после 2018 года. 2/3 опрошенных считают, что Путин полностью отвечает интересам россиян, при этом число людей, поддерживающих президента с сентября 2012 года, выросло на 30%.

Также ФОМ предоставило информацию о том, что 74% опрошенных сообщили, что деятельность Путина на посту президента соответствует тому, что они лично ждали на момент его избрания. 55% отметили, что Владимир Путин справляется с обязанностями лучше, чем во время своих предыдущих президентских сроков, сообщает ИТАР-ТАСС.

Среди самых важных решений президента больше всего опрошенных отметили присоединение Крыма, Олимпиаду в Сочи, политику в отношении Украины и общее укрепление авторитета страны на международной арене. При этом почти половина опрошенных высказалась, что все положительные изменения в России происходят благодаря деятельности Путина.

Социологи отмечают, что, по мнению опрошенных, при Путине улучшилась обороноспособность, внешняя и социальная политика страны и безопасность граждан. А вот вопросы, связанные с здравоохранением, наукой, образованием и сельским хозяйством, все еще требуют повышенного внимания президента.  

В опросе приняли участие 1500 респондентов из 43 субъектов РФ в возрасте от 18 лет. Погрешность результатов - примерно 3,6%. 

Читайте также