Чемпионат мира по футболу 2014. Тренер сборной Щвейцарии обещал остановить Месси
Спорт
1 июля 2014 г. 16:27
Время чтения: 2 минуты

Чемпионат мира по футболу 2014. Тренер сборной Щвейцарии обещал остановить Месси

Сегодня в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу встретятся сборные Аргентины и Швейцарии. Южноамериканская сборная считается фаворитом этой встречи. Они, что немаловажно, будут играть в привычных для себя климатических условиях. По бразильскому времени встреча начнется в час дня, то есть в самую жару. 

Однако не только погодные условия делают аргентинцев главными претендентами на победу в этой встрече. В последних матчах разошелся лидер сборной Лионель Месси. На его счету 4 из 6 голов, забитых сборной Аргентины в ворота соперников на групповом этапе. Игра Швейцарии в обороне, напротив, вызывает опасения, поскольку альпийцы пропустили 6 мячей в трех играх группового этапа.  

Однако тренер сборной Швейцарии Оттмар Хитцфельд на предматчевой пресс-конференции успокоил всех, заявив, что он знает, как остановить главную звезду аргентинской сборной, сообщает "РБК-Спорт". Так же 65-летний немецкий наставник отметил, что ему очень импонирует игра Лионеля Месси, и он всегда с удовольствием за ним наблюдает, но не в этот раз. «Я жду этот матч с нетерпением. Для моей команды и для меня лично это определенный вызов. Мы играем против двукратных чемпионов мира и можем войти в историю. В наших планах - четвертьфинал, поэтому, думаю, это мой не последний матч» - заявил тренер. 

Также немец сообщил, что остановить Месси будет непросто, тем не менее, он  не станет просить игроков персонально опекать разыгравшегося в последних матчах нападающего. Раскрывать секреты тактики Хитцфельд не стал, сказав лишь, что тот, кто захочет это увидеть, пусть посмотрит игру.

Матч Аргентина - Швейцария начнется в городе Сан-Паулу на стадионе «Арена Коринтианс» в 20:00 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи покажет телеканал «Россия 1».

Читайте также